J Player Ranking & Check
[Home]
合計シュートランキング
全て 全て 合計シュートランキング
2017/09/23(土)

Home > J試合ランキング > J合計シュートランキング > 合計シュートランキング(全て) > 合計シュートランキング
■全て 全て 合計シュートランキング
1位57本92/10/11JCUPガンバ大阪×1-2浦和レッズ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
2位52本97/09/13J1ベルマーレ平塚5-4×セレッソ大阪平塚競技場
3位51本98/09/26J1柏レイソル×1-2清水エスパルス日立柏サッカー場
4位50本01/11/06J2モンテディオ山形2-1×アルビレックス新潟山形県総合運動公園陸上競技場
4位50本99/04/04J2川崎フロンターレ2-2FC東京等々力陸上競技場
6位49本06/09/17J1川崎フロンターレ×3-4ジュビロ磐田等々力陸上競技場
6位49本00/08/19J2コンサドーレ札幌1-1湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
6位49本99/08/21J1鹿島アントラーズ×1-2セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
6位49本93/07/10J1清水エスパルス0-0×浦和レッズ日本平運動公園球技場
10位48本98/10/14J1横浜マリノス×3-4清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
10位48本97/10/01J1ベルマーレ平塚×0-0横浜フリューゲルス平塚競技場
10位48本97/04/23J1セレッソ大阪2-2×柏レイソル長居スタジアム
13位47本99/08/07J2アルビレックス新潟1-1コンサドーレ札幌新潟市陸上競技場
13位47本98/10/21J1ベルマーレ平塚2-2×コンサドーレ札幌平塚競技場
15位45本07/06/23J1ヴィッセル神戸3-2×サンフレッチェ広島ホームズスタジアム神戸
15位45本03/04/19J1ヴィッセル神戸×1-2ベガルタ仙台神戸ウイングスタジアム
15位45本94/10/26J1浦和レッズ1-1×名古屋グランパスエイト埼玉県営大宮公園サッカー場
15位45本94/03/26J1名古屋グランパスエイト7-2×浦和レッズ名古屋市瑞穂球技場
19位44本01/07/21J1コンサドーレ札幌1-1横浜F・マリノス札幌ドーム
19位44本01/05/19J1サンフレッチェ広島3-2×東京ヴェルディ1969広島スタジアム
19位44本00/08/05J1横浜F・マリノス1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
19位44本00/04/29J1ジェフユナイテッド市原×0-1名古屋グランパスエイト仙台スタジアム
19位44本99/10/11J2川崎フロンターレ×0-3大分トリニータ長野運動公園総合運動場
19位44本99/09/19J2ヴァンフォーレ甲府×1-2川崎フロンターレ韮崎中央公園陸上競技場
19位44本99/06/19JCUPジェフユナイテッド市原×1-4FC東京市原臨海競技場
19位44本99/05/09J2サガン鳥栖2-2コンサドーレ札幌鳥栖スタジアム
19位44本97/08/20J1ヴィッセル神戸×2-4柏レイソル神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
19位44本97/08/16J1ジェフユナイテッド市原×0-0ベルマーレ平塚市原臨海競技場
19位44本96/10/16J1ベルマーレ平塚3-1×セレッソ大阪平塚競技場
30位43本08/07/13J1鹿島アントラーズ4-1×FC東京県立カシマサッカースタジアム
30位43本06/06/08JCUPジェフユナイテッド千葉3-2×セレッソ大阪フクダ電子アリーナ
30位43本05/09/10J2京都パープルサンガ6-0×ザスパ草津京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
30位43本05/09/04J2水戸ホーリーホック1-1京都パープルサンガ笠松運動公園陸上競技場
30位43本04/08/29J1ヴィッセル神戸×3-4アルビレックス新潟神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
30位43本03/04/29J1ジェフユナイテッド市原5-1×京都パープルサンガ市原臨海競技場
30位43本02/07/27J1ジェフユナイテッド市原2-2ジュビロ磐田市原臨海競技場
30位43本01/07/14J2ヴァンフォーレ甲府1-1川崎フロンターレ山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
30位43本01/05/19J2アルビレックス新潟×3-4京都パープルサンガ新潟スタジアム
30位43本01/05/06J1鹿島アントラーズ×3-4清水エスパルス国立霞ヶ丘競技場
30位43本00/11/05J2モンテディオ山形2-2大分トリニータ鶴岡市小真木原陸上競技場
30位43本99/08/18J1セレッソ大阪3-2×ジュビロ磐田長居スタジアム
30位43本99/07/09J2ヴァンフォーレ甲府1-1コンサドーレ札幌山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場
30位43本98/10/14J1ヴィッセル神戸5-5×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
30位43本97/08/09J1アビスパ福岡1-1×柏レイソル東平尾公園博多の森球技場
30位43本97/07/27ALLSTARJ-WEST4-1×J-EAST神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
30位43本93/11/06J1ジェフユナイテッド市原×1-2横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘競技場
47位42本15/04/18J1ベガルタ仙台×2-3川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
47位42本11/10/05JCUP名古屋グランパス5-3×アルビレックス新潟名古屋市瑞穂陸上競技場
47位42本10/12/04J1ベガルタ仙台1-1川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
47位42本10/10/16J1ガンバ大阪5-1×大宮アルディージャ万博記念競技場
47位42本09/10/07J1鹿島アントラーズ×2-3川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
47位42本09/08/30J2水戸ホーリーホック4-2×ファジアーノ岡山笠松運動公園陸上競技場
47位42本06/11/26J2柏レイソル×2-3コンサドーレ札幌日立柏サッカー場
47位42本06/07/15ALLSTARJ-EAST4-1×J-WEST県立カシマサッカースタジアム
47位42本05/10/15J1ヴィッセル神戸×1-4ガンバ大阪神戸ウイングスタジアム
47位42本05/07/09J2ベガルタ仙台3-1×京都パープルサンガ仙台スタジアム
47位42本04/07/03ALLSTARJ-EAST3-3J-WEST新潟スタジアム
47位42本02/07/27J2サガン鳥栖4-1×横浜FC鳥栖スタジアム
47位42本01/11/03J1コンサドーレ札幌1-1浦和レッズ札幌ドーム
47位42本01/10/20J2モンテディオ山形1-0×大分トリニータ山形県総合運動公園陸上競技場
47位42本01/03/24J2アルビレックス新潟1-1モンテディオ山形新潟市陸上競技場
47位42本01/03/10J2水戸ホーリーホック×0-1ベガルタ仙台ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
47位42本00/04/15J1ヴィッセル神戸×1-2ヴェルディ川崎神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
47位42本99/09/12J2ベガルタ仙台×1-2大分トリニータ仙台スタジアム
47位42本97/09/24J1セレッソ大阪×2-3横浜マリノス長居スタジアム
47位42本97/09/03J1ガンバ大阪2-1×鹿島アントラーズ万博記念競技場
47位42本95/04/29J1ジェフユナイテッド市原2-2×ガンバ大阪テクノポート福井スタジアム
47位42本94/09/07J1清水エスパルス×1-1ジェフユナイテッド市原静岡県営草薙陸上競技場
47位42本94/07/23ALLSTARWEST2-1×EAST広島ビッグアーチ
47位42本94/06/11J1ジェフユナイテッド市原×0-1名古屋グランパスエイト市原臨海競技場
71位41本09/10/25J1川崎フロンターレ7-0×サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
71位41本08/08/28J1川崎フロンターレ4-1×アルビレックス新潟等々力陸上競技場
71位41本08/06/08JCUPヴィッセル神戸1-1京都サンガF.C.ホームズスタジアム神戸
71位41本08/03/09J2水戸ホーリーホック×0-2セレッソ大阪笠松運動公園陸上競技場
71位41本06/11/18J1ジュビロ磐田4-1×FC東京ヤマハスタジアム(磐田)
71位41本06/08/26J1アルビレックス新潟3-3大分トリニータ新潟スタジアム
71位41本05/08/20J1鹿島アントラーズ×1-2サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
71位41本01/06/16J1コンサドーレ札幌2-2名古屋グランパスエイト札幌厚別公園競技場
71位41本01/05/06J2モンテディオ山形0-0サガン鳥栖山形県総合運動公園陸上競技場
71位41本00/10/08J2モンテディオ山形0-0コンサドーレ札幌山形県総合運動公園陸上競技場
71位41本00/08/19J1FC東京1-1鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
71位41本00/08/06J2ヴァンフォーレ甲府×0-1水戸ホーリーホック都市公園富士北麓公園陸上競技場
71位41本99/11/03JCUP柏レイソル2-2×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
71位41本99/09/04J1ヴィッセル神戸×0-2柏レイソル神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
71位41本99/08/19J2アルビレックス新潟1-1ヴァンフォーレ甲府新潟市陸上競技場
71位41本99/08/15J2コンサドーレ札幌3-2×大分トリニータ札幌厚別公園競技場
71位41本97/10/18JCUP柏レイソル×0-3横浜フリューゲルス日立柏サッカー場
71位41本97/10/04J1ガンバ大阪4-3×ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
71位41本97/05/31J1柏レイソル4-1×ガンバ大阪日立柏サッカー場
71位41本97/05/28J1横浜マリノス3-2×セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
71位41本96/09/21J1ガンバ大阪×4-5横浜マリノス万博記念競技場
71位41本96/04/03J1セレッソ大阪×2-3ベルマーレ平塚大阪長居第2陸上競技場
71位41本93/09/18JCUPヴェルディ川崎5-1×ガンバ大阪国立霞ヶ丘競技場
71位41本92/09/09JCUP鹿島アントラーズ4-3×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場
95位40本11/07/13J1柏レイソル3-1×サンフレッチェ広島日立柏サッカー場
95位40本09/11/08J1川崎フロンターレ3-2×ジェフユナイテッド千葉等々力陸上競技場
95位40本09/07/25J2サガン鳥栖×1-3水戸ホーリーホックベストアメニティスタジアム
95位40本09/05/02J1ジェフユナイテッド千葉×0-2鹿島アントラーズフクダ電子アリーナ
95位40本07/08/30J2ザスパ草津2-2サガン鳥栖群馬県立敷島公園県営陸上競技場
95位40本06/04/12JCUP鹿島アントラーズ3-1×川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
95位40本05/10/15J2徳島ヴォルティス×1-5京都パープルサンガ徳島県鳴門総合運動公園陸上競技場
95位40本05/08/24J1鹿島アントラーズ7-2×アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
95位40本05/07/23J1サンフレッチェ広島3-0×東京ヴェルディ1969広島ビッグアーチ
95位40本05/04/23J1東京ヴェルディ19692-2アルビレックス新潟国立霞ヶ丘競技場
95位40本02/11/02J2川崎フロンターレ2-1×サガン鳥栖等々力陸上競技場
95位40本02/09/22J1ジュビロ磐田6-1×FC東京ジュビロ磐田スタジアム
95位40本02/09/21J2サガン鳥栖×0-2アルビレックス新潟鳥栖スタジアム
95位40本01/10/21J2ベガルタ仙台1-1大宮アルディージャ仙台スタジアム
95位40本99/11/23J1ベルマーレ平塚×0-6鹿島アントラーズ平塚競技場
95位40本99/11/17J1横浜F・マリノス2-0×京都パープルサンガ横浜国際総合競技場
95位40本99/09/04J1ヴェルディ川崎2-1×ベルマーレ平塚等々力陸上競技場
95位40本99/05/05J1鹿島アントラーズ×1-2ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
95位40本99/05/01J1横浜F・マリノス4-3×名古屋グランパスエイト横浜国際総合競技場
95位40本99/04/24J1横浜F・マリノス3-3鹿島アントラーズ横浜国際総合競技場
95位40本99/04/10J1ヴィッセル神戸4-3×ジェフユナイテッド市原神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
95位40本98/11/19J1ENTRYアビスパ福岡3-2×川崎フロンターレ東平尾公園博多の森球技場
95位40本97/09/13J1ジェフユナイテッド市原×3-4ヴィッセル神戸テクノポート福井スタジアム
95位40本97/05/31J1セレッソ大阪×1-2清水エスパルス長居スタジアム
95位40本96/09/28J1鹿島アントラーズ×1-1サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
95位40本96/05/18J1横浜フリューゲルス1-1×鹿島アントラーズ国立霞ヶ丘競技場
95位40本96/05/01J1ガンバ大阪2-1×ベルマーレ平塚万博記念競技場
95位40本95/10/04J1清水エスパルス2-1×浦和レッズ日本平運動公園球技場
95位40本95/05/10J1セレッソ大阪×1-1清水エスパルス大阪長居第2陸上競技場
95位40本95/04/22J1柏レイソル×1-2ベルマーレ平塚日立柏サッカー場
95位40本94/08/13J1横浜フリューゲルス×1-2ジェフユナイテッド市原長崎県立総合運動公園陸上競技場
95位40本92/10/11JCUP清水エスパルス2-2×ジェフユナイテッド市原日本平運動公園球技場

1位6本04/15(土)J2ザスパクサツ群馬×0-1水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
1位6本15/10/10J2愛媛FC0-0V・ファーレン長崎ニンジニアスタジアム
1位6本14/10/18J1アルビレックス新潟0-0ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
4位7本07/01(土)J1アルビレックス新潟×0-2ジュビロ磐田デンカビッグスワンスタジアム
4位7本16/05/08J1湘南ベルマーレ×0-1FC東京Shonan BMWスタジアム平塚
4位7本15/05/24J3ブラウブリッツ秋田1-0×Jリーグ・アンダー22選抜あきぎんスタジアム
4位7本14/05/04J3AC長野パルセイロ1-0×Jリーグ・アンダー22選抜長野運動公園総合運動場陸上競技場
4位7本13/04/07J2ガイナーレ鳥取0-0アビスパ福岡とりぎんバードスタジアム
4位7本12/08/12J2ヴァンフォーレ甲府1-0×水戸ホーリーホック山梨中銀スタジアム
4位7本12/03/31J1清水エスパルス1-0×コンサドーレ札幌アウトソーシングスタジアム日本平
4位7本11/09/24J2FC岐阜1-1愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
4位7本03/04/29J2サンフレッチェ広島1-0×ヴァンフォーレ甲府広島スタジアム
4位7本01/04/07J1清水エスパルス1-0×ヴィッセル神戸日本平スタジアム
4位7本00/06/04J2水戸ホーリーホック×0-2大宮アルディージャ日立市民運動公園陸上競技場
4位7本99/07/24JCUP清水エスパルス0-0名古屋グランパスエイト日本平スタジアム
16位8本08/05(土)J2ザスパクサツ群馬×0-1モンテディオ山形正田醤油スタジアム群馬
16位8本04/02(日)J1ヴァンフォーレ甲府2-0×北海道コンサドーレ札幌山梨中銀スタジアム
16位8本02/26(日)J2京都サンガF.C.×1-2モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
16位8本16/09/18J2ツエーゲン金沢×1-2FC町田ゼルビア石川県西部緑地公園陸上競技場
16位8本16/05/29J1サガン鳥栖0-0浦和レッズベストアメニティスタジアム
16位8本15/11/14J3レノファ山口FC0-0Jリーグ・アンダー22選抜維新百年記念公園陸上競技場
16位8本15/05/23J1ベガルタ仙台×0-1ヴァンフォーレ甲府ユアテックスタジアム仙台
16位8本15/05/09J2V・ファーレン長崎1-1徳島ヴォルティス長崎県立総合運動公園陸上競技場
16位8本14/10/18J3福島ユナイテッドFC0-0Jリーグ・アンダー22選抜とうほう・みんなのスタジアム
16位8本14/05/06J2横浜FC×0-2京都サンガF.C.ニッパツ三ツ沢球技場
16位8本14/03/30J3福島ユナイテッドFC×0-1ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
16位8本13/04/14J1サンフレッチェ広島2-0×サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
16位8本13/03/17J2ガイナーレ鳥取3-1×水戸ホーリーホックとりぎんバードスタジアム
16位8本13/03/10J2ザスパクサツ群馬0-0ガイナーレ鳥取正田醤油スタジアム群馬
16位8本09/08/23J2徳島ヴォルティス×0-1ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
16位8本08/12/06J2横浜FC0-0ヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢球技場
16位8本07/04/28J2セレッソ大阪1-0×ザスパ草津長居第2陸上競技場
16位8本04/08/08J2アビスパ福岡1-0×ヴァンフォーレ甲府東平尾公園博多の森球技場
16位8本03/05/31J2サンフレッチェ広島0-0湘南ベルマーレ広島ビッグアーチ
16位8本01/04/21J2大分トリニータ×0-2アルビレックス新潟大分市営陸上競技場
16位8本99/11/27J1ガンバ大阪×0-1ジェフユナイテッド市原万博記念競技場
37位9本08/16(水)J2ファジアーノ岡山×0-1愛媛FCシティライトスタジアム
37位9本05/13(土)J2水戸ホーリーホック0-0横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
37位9本04/02(日)J3ブラウブリッツ秋田1-0×グルージャ盛岡あきぎんスタジアム
37位9本16/10/29J1湘南ベルマーレ1-0×ヴァンフォーレ甲府Shonan BMWスタジアム平塚
37位9本16/05/29J2愛媛FC0-0東京ヴェルディニンジニアスタジアム
37位9本16/05/22J2ロアッソ熊本×0-1水戸ホーリーホック日立柏サッカー場
37位9本16/05/22J3ブラウブリッツ秋田1-1AC長野パルセイロあきぎんスタジアム
37位9本16/05/07J2徳島ヴォルティス×0-3横浜FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
37位9本16/04/16J2ザスパクサツ群馬×0-1ファジアーノ岡山正田醤油スタジアム群馬
37位9本16/04/16J1大宮アルディージャ1-1ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
37位9本16/03/06J2ザスパクサツ群馬2-1×ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
37位9本16/02/28J2清水エスパルス0-0愛媛FCIAIスタジアム日本平
37位9本15/09/05J3Y.S.C.C.横浜×0-2FC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢球技場
37位9本15/06/07J3福島ユナイテッドFC1-1グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
37位9本15/06/06J2ファジアーノ岡山×0-1東京ヴェルディシティライトスタジアム
37位9本15/04/26J2V・ファーレン長崎×0-1大分トリニータ長崎県立総合運動公園陸上競技場
37位9本15/03/22J3福島ユナイテッドFC1-0×グルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
37位9本14/09/13J1ヴァンフォーレ甲府1-0×サガン鳥栖山梨中銀スタジアム
37位9本14/04/16JCUPサガン鳥栖×0-2ガンバ大阪ベストアメニティスタジアム
37位9本14/04/13J3ブラウブリッツ秋田2-1×グルージャ盛岡秋田市八橋運動公園球技場
37位9本13/04/03JCUPヴァンフォーレ甲府×0-1湘南ベルマーレ山梨中銀スタジアム
37位9本13/03/17J2カターレ富山1-0×愛媛FC富山県総合運動公園陸上競技場
37位9本12/10/28J2愛媛FC0-0ヴァンフォーレ甲府ニンジニアスタジアム
37位9本12/09/29J1清水エスパルス3-1×ベガルタ仙台アウトソーシングスタジアム日本平
37位9本12/09/02J2カターレ富山1-0×愛媛FC富山県総合運動公園陸上競技場
37位9本11/06/12J2コンサドーレ札幌×0-2横浜FC室蘭市入江運動公園陸上競技場
37位9本11/05/28J1清水エスパルス0-0ジュビロ磐田アウトソーシングスタジアム日本平
37位9本10/10/02J2ギラヴァンツ北九州1-1大分トリニータ北九州市立本城陸上競技場
37位9本10/04/18J2FC岐阜×0-1東京ヴェルディ岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
37位9本10/04/10J2愛媛FC1-0×東京ヴェルディニンジニアスタジアム
37位9本08/06/08J2横浜FC1-1徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢球技場
37位9本07/06/02J2アビスパ福岡2-1×徳島ヴォルティス東平尾公園博多の森球技場
37位9本05/08/26J2ザスパ草津0-0モンテディオ山形群馬県立敷島公園県営陸上競技場
37位9本05/07/29J2ザスパ草津1-0×サガン鳥栖群馬県立敷島公園県営陸上競技場
37位9本03/07/19J1京都パープルサンガ×0-2大分トリニータ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
37位9本01/07/15J2大宮アルディージャ1-0×大分トリニータ埼玉県営大宮公園サッカー場
37位9本01/03/10J2大分トリニータ×1-2大宮アルディージャ大分市営陸上競技場
37位9本96/04/27J1京都パープルサンガ×0-3アビスパ福岡京都市西京極総合運動公園陸上競技場
37位9本95/10/21J1浦和レッズ×0-1ガンバ大阪浦和市駒場スタジアム
37位9本93/12/01J1サンフレッチェ広島2-0×ジェフユナイテッド市原広島スタジアム
77位10本09/23(土)J2徳島ヴォルティス2-2FC町田ゼルビア鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
77位10本09/16(土)J3FC琉球×0-1鹿児島ユナイテッドFC沖縄県総合運動公園陸上競技場
77位10本08/20(日)J2ザスパクサツ群馬1-1ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
77位10本07/16(日)J2FC町田ゼルビア2-0×水戸ホーリーホック町田市立陸上競技場
77位10本06/25(日)J1清水エスパルス1-0×ヴァンフォーレ甲府IAIスタジアム日本平
77位10本05/31(水)JCUPアルビレックス新潟×0-1ヴィッセル神戸デンカビッグスワンスタジアム
77位10本05/28(日)J3AC長野パルセイロ1-0×カターレ富山長野Uスタジアム
77位10本05/24(水)JCUPアルビレックス新潟×0-2ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
77位10本05/03(水)J2湘南ベルマーレ1-0×レノファ山口FCShonan BMW スタジアム平塚
77位10本03/19(日)J2レノファ山口FC×0-2東京ヴェルディ維新百年記念公園陸上競技場
77位10本03/12(日)J2FC町田ゼルビア1-1ファジアーノ岡山町田市立陸上競技場
77位10本16/11/27J2J3REPLACE栃木SC×0-1ツエーゲン金沢栃木県グリーンスタジアム
77位10本16/11/20J2北海道コンサドーレ札幌0-0ツエーゲン金沢札幌ドーム
77位10本16/11/03J1ヴァンフォーレ甲府×0-1サガン鳥栖山梨中銀スタジアム
77位10本16/09/25J1アルビレックス新潟×0-2鹿島アントラーズデンカビッグスワンスタジアム
77位10本16/09/25J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×FC東京U-23鹿児島県立鴨池陸上競技場
77位10本16/08/27J1サガン鳥栖1-0×アルビレックス新潟ベストアメニティスタジアム
77位10本16/07/16J2ファジアーノ岡山0-0北海道コンサドーレ札幌シティライトスタジアム
77位10本16/06/26J2ザスパクサツ群馬×0-1北海道コンサドーレ札幌正田醤油スタジアム群馬
77位10本16/06/26J2徳島ヴォルティス×0-1ツエーゲン金沢鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
77位10本16/06/02J1アビスパ福岡0-0名古屋グランパスレベルファイブスタジアム
77位10本16/05/13J1FC東京0-0サガン鳥栖味の素スタジアム
77位10本16/05/08J1サンフレッチェ広島3-0×サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
77位10本16/05/08J1大宮アルディージャ×0-1浦和レッズNACK5スタジアム大宮
77位10本16/04/30J1アルビレックス新潟2-2ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
77位10本16/03/12J1サガン鳥栖1-1ヴァンフォーレ甲府ベストアメニティスタジアム
77位10本16/03/06J2愛媛FC1-1モンテディオ山形ニンジニアスタジアム
77位10本15/11/23J2ツエーゲン金沢×1-2大宮アルディージャ石川県西部緑地公園陸上競技場
77位10本15/10/17J3Y.S.C.C.横浜×0-1グルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢球技場
77位10本15/10/04J2ツエーゲン金沢2-2栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
77位10本15/09/23J2徳島ヴォルティス0-0横浜FC鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
77位10本15/07/29J3AC長野パルセイロ0-0SC相模原南長野運動公園総合球技場
77位10本15/07/26J3グルージャ盛岡1-1Y.S.C.C.横浜盛岡南公園球技場
77位10本15/07/19J1アルビレックス新潟1-0×サガン鳥栖デンカビッグスワンスタジアム
77位10本15/06/28J2徳島ヴォルティス2-1×ジェフユナイテッド千葉鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
77位10本15/06/06J2セレッソ大阪1-0×愛媛FCヤンマースタジアム長居
77位10本15/05/31J3Y.S.C.C.横浜×0-1福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
77位10本15/05/24J3ガイナーレ鳥取×0-1AC長野パルセイロとりぎんバードスタジアム
77位10本15/04/29J2東京ヴェルディ×0-1横浜FC味の素スタジアム
77位10本15/04/26J2ファジアーノ岡山×0-1コンサドーレ札幌シティライトスタジアム
77位10本15/04/19J3ガイナーレ鳥取1-0×FC琉球とりぎんバードスタジアム
77位10本15/03/07J1サガン鳥栖2-1×アルビレックス新潟ベストアメニティスタジアム
77位10本14/04/26J3福島ユナイテッドFC×1-2SC相模原とうほう・みんなのスタジアム
77位10本14/04/13J3藤枝MYFC×0-2ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
77位10本14/03/23J1ヴァンフォーレ甲府1-0×横浜F・マリノス山梨中銀スタジアム
77位10本14/03/02J2横浜FC0-0愛媛FCニッパツ三ツ沢球技場
77位10本13/09/28J1ベガルタ仙台0-0横浜F・マリノスユアテックスタジアム仙台
77位10本13/07/31J1清水エスパルス0-0FC東京IAIスタジアム日本平
77位10本13/05/03J1ヴァンフォーレ甲府2-1×ジュビロ磐田山梨中銀スタジアム
77位10本12/08/12J2東京ヴェルディ×0-1京都サンガF.C.味の素スタジアム
77位10本12/07/01J2徳島ヴォルティス0-0ザスパ草津鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
77位10本12/07/01J2栃木SC1-0×モンテディオ山形栃木県グリーンスタジアム
77位10本12/06/16J1アルビレックス新潟1-0×清水エスパルス東北電力ビッグスワンスタジアム
77位10本12/05/03J2京都サンガF.C.1-0×栃木SC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
77位10本12/03/17J2FC岐阜0-0ザスパ草津岐阜メモリアルセンター長良川競技場
77位10本11/11/06J2大分トリニータ1-1ジェフユナイテッド千葉大分銀行ドーム
77位10本11/09/01J2京都サンガF.C.0-0愛媛FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
77位10本09/07/22J2横浜FC×0-3サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢球技場
77位10本08/10/05J2愛媛FC1-0×ザスパ草津ニンジニアスタジアム
77位10本08/03/30J1名古屋グランパス2-1×大分トリニータ名古屋市瑞穂陸上競技場
77位10本06/10/18J2サガン鳥栖1-0×水戸ホーリーホック佐賀県総合運動場陸上競技場
77位10本06/06/17J2サガン鳥栖0-0水戸ホーリーホック鳥栖スタジアム
77位10本04/07/11J2水戸ホーリーホック0-0ヴァンフォーレ甲府笠松運動公園陸上競技場
77位10本04/06/19J2大宮アルディージャ×0-1京都パープルサンガさいたま市大宮公園サッカー場
77位10本04/03/13J2水戸ホーリーホック0-0湘南ベルマーレ笠松運動公園陸上競技場
77位10本02/11/17J2大宮アルディージャ0-0湘南ベルマーレ埼玉県営大宮公園サッカー場
77位10本02/11/09J1名古屋グランパスエイト1-0×FC東京名古屋市瑞穂陸上競技場
77位10本02/11/09J2モンテディオ山形1-0×アビスパ福岡山形県総合運動公園陸上競技場
77位10本02/04/30JCUP東京ヴェルディ1969×0-1FC東京東京スタジアム
77位10本01/03/25J2大分トリニータ3-1×横浜FC大分市営陸上競技場
77位10本00/04/29J1アビスパ福岡1-0×サンフレッチェ広島東平尾公園博多の森球技場
77位10本99/11/20J1清水エスパルス1-0×アビスパ福岡日本平スタジアム
77位10本99/03/13J1サンフレッチェ広島×0-1ジュビロ磐田広島ビッグアーチ
77位10本98/08/05J1清水エスパルス1-0×サンフレッチェ広島日本平スタジアム
77位10本95/06/17J1サンフレッチェ広島×1-2横浜フリューゲルス広島ビッグアーチ
77位10本95/05/03J1横浜マリノス2-0×清水エスパルス横浜市三ツ沢公園球技場
77位10本94/04/27J1名古屋グランパスエイト1-0×ジュビロ磐田国立霞ヶ丘競技場
77位10本93/11/06J1サンフレッチェ広島×0-0清水エスパルスびんご運動公園陸上競技場
77位10本93/06/19J1横浜マリノス2-0×ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘競技場