J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン シュート差ランキング
今シーズン 全て シュート差ランキング
2019/10/21(月)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(今シーズン) > 今シーズン シュート差ランキング
■今シーズン 全て シュート差ランキング
1位23本04/03(水)J2柏レイソル3-0×V・ファーレン長崎三協フロンテア柏スタジアム
2位20本07/27(土)J3藤枝MYFC3-0×FC東京U-23藤枝総合運動公園サッカー場
3位19本05/05(日)J3ガンバ大阪U-233-1×ブラウブリッツ秋田パナソニック スタジアム 吹田
4位18本07/06(土)J3FC東京U-231-1カターレ富山味の素フィールド西が丘
4位18本05/05(日)J3カターレ富山1-1アスルクラロ沼津富山県総合運動公園陸上競技場
4位18本03/30(土)J2東京ヴェルディ2-0×柏レイソル味の素スタジアム
7位17本07/13(土)J1横浜F・マリノス3-1×浦和レッズ日産スタジアム
7位17本06/02(日)J3ギラヴァンツ北九州×1-2ロアッソ熊本ミクニワールドスタジアム北九州
7位17本05/18(土)J2大宮アルディージャ0-0栃木SCNACK5スタジアム大宮
7位17本05/12(日)J1ヴィッセル神戸×0-1鹿島アントラーズノエビアスタジアム神戸
11位16本10/13(日)J3アスルクラロ沼津2-2FC東京U-23愛鷹広域公園多目的競技場
11位16本08/10(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×ガンバ大阪U-23ミクニワールドスタジアム北九州
11位16本07/21(日)J3セレッソ大阪U-23×1-4ガンバ大阪U-23ヤンマースタジアム長居
11位16本06/14(金)J1川崎フロンターレ1-1北海道コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
15位15本10/20(日)J2ジェフユナイテッド千葉×0-3柏レイソルフクダ電子アリーナ
15位15本10/20(日)J3Y.S.C.C.横浜3-0×いわてグルージャ盛岡ニッパツ三ツ沢球技場
15位15本10/15(火)J2横浜FC3-2×ツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢球技場
15位15本10/13(日)JCUP鹿島アントラーズ0-0川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
15位15本09/08(日)J3Y.S.C.C.横浜3-0×セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
15位15本07/14(日)J2ツエーゲン金沢1-1東京ヴェルディ石川県西部緑地公園陸上競技場
15位15本06/22(土)J2レノファ山口FC4-0×FC岐阜維新みらいふスタジアム
15位15本06/22(土)J2柏レイソル2-0×ジェフユナイテッド千葉三協フロンテア柏スタジアム
15位15本06/16(日)BRINGUPファジアーノ岡山4-1×レノファ山口FC政田サッカー場
15位15本05/08(水)JCUP湘南ベルマーレ1-0×V・ファーレン長崎Shonan BMW スタジアム平塚
15位15本04/28(日)J3SC相模原1-1カマタマーレ讃岐相模原ギオンスタジアム
15位15本04/14(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
15位15本03/24(日)J2レノファ山口FC×0-1栃木SC維新みらいふスタジアム
15位15本03/06(水)JCUP横浜F・マリノス1-1北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
29位14本10/19(土)J2東京ヴェルディ2-1×ヴァンフォーレ甲府味の素フィールド西が丘
29位14本10/14(月)J2モンテディオ山形2-0×FC岐阜NDソフトスタジアム山形
29位14本09/15(日)J3カターレ富山5-0×いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
29位14本09/04(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×サンフレッチェ広島札幌厚別公園競技場
29位14本08/24(土)J1サンフレッチェ広島0-0大分トリニータエディオンスタジアム広島
29位14本07/27(土)J3ザスパクサツ群馬5-1×セレッソ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
29位14本03/03(日)J2水戸ホーリーホック3-0×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
36位13本10/06(日)J1湘南ベルマーレ×0-5川崎フロンターレShonan BMW スタジアム平塚
36位13本10/06(日)J3ギラヴァンツ北九州×0-2セレッソ大阪U-23ミクニワールドスタジアム北九州
36位13本08/31(土)J3セレッソ大阪U-23×0-1ロアッソ熊本ヤンマースタジアム長居
36位13本08/10(土)J3SC相模原×0-2セレッソ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
36位13本08/04(日)J2京都サンガF.C.4-0×東京ヴェルディたけびしスタジアム京都
36位13本06/23(日)J1ベガルタ仙台2-0×FC東京ユアテックスタジアム仙台
36位13本06/09(日)J2愛媛FC3-1×柏レイソルニンジニアスタジアム
36位13本06/01(土)J3SC相模原1-0×いわてグルージャ盛岡相模原ギオンスタジアム
36位13本05/25(土)J2V・ファーレン長崎1-0×徳島ヴォルティストランスコスモススタジアム長崎
36位13本05/05(日)J2ヴァンフォーレ甲府×1-2ジェフユナイテッド千葉山梨中銀スタジアム
36位13本04/29(月)BRINGUPファジアーノ岡山4-3×ガイナーレ鳥取政田サッカー場
36位13本03/31(日)J3ギラヴァンツ北九州2-1×SC相模原ミクニワールドスタジアム北九州
36位13本03/29(金)J1横浜F・マリノス0-0サガン鳥栖日産スタジアム
36位13本03/13(水)JCUPベガルタ仙台2-1×FC東京ユアテックスタジアム仙台
36位13本03/01(金)J1川崎フロンターレ1-1鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
36位13本02/23(土)J1ガンバ大阪×2-3横浜F・マリノスパナソニック スタジアム 吹田
52位12本10/13(日)J3藤枝MYFC1-0×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
52位12本10/09(水)JCUP川崎フロンターレ3-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
52位12本09/29(日)J3カターレ富山5-0×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
52位12本09/28(土)J2大宮アルディージャ3-0×V・ファーレン長崎NACK5スタジアム大宮
52位12本08/24(土)J2水戸ホーリーホック×1-2東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
52位12本08/04(日)J2ヴァンフォーレ甲府3-0×FC町田ゼルビア山梨中銀スタジアム
52位12本07/27(土)J1川崎フロンターレ3-1×大分トリニータ等々力陸上競技場
52位12本07/13(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-3藤枝MYFCいわぎんスタジアム
52位12本07/06(土)J1横浜F・マリノス1-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
52位12本06/29(土)J3カターレ富山×1-2カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
52位12本06/22(土)J2水戸ホーリーホック1-1横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
52位12本06/16(日)J3ギラヴァンツ北九州2-0×福島ユナイテッドFCミクニワールドスタジアム北九州
52位12本05/12(日)J2栃木SC1-0×ヴァンフォーレ甲府栃木県グリーンスタジアム
52位12本04/14(日)J2柏レイソル0-0栃木SC三協フロンテア柏スタジアム
52位12本03/30(土)J1名古屋グランパス4-0×北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム
52位12本03/17(日)J3カターレ富山×1-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
52位12本03/02(土)J1横浜F・マリノス2-1×ベガルタ仙台日産スタジアム
69位11本10/20(日)J2ファジアーノ岡山2-1×V・ファーレン長崎シティライトスタジアム
69位11本10/13(日)J3ギラヴァンツ北九州2-1×いわてグルージャ盛岡ミクニワールドスタジアム北九州
69位11本10/06(日)J3SC相模原3-0×アスルクラロ沼津相模原ギオンスタジアム
69位11本10/05(土)J1名古屋グランパス1-1大分トリニータパロマ瑞穂スタジアム
69位11本09/15(日)J3福島ユナイテッドFC×1-2ギラヴァンツ北九州とうほう・みんなのスタジアム
69位11本08/31(土)J2FC琉球×1-2FC岐阜タピック県総ひやごんスタジアム
69位11本08/31(土)J3藤枝MYFC1-1ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
69位11本08/24(土)J2横浜FC5-1×鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
69位11本08/17(土)J2V・ファーレン長崎×1-2柏レイソルトランスコスモススタジアム長崎
69位11本08/10(土)J2京都サンガF.C.2-2栃木SCたけびしスタジアム京都
69位11本07/31(水)J2ファジアーノ岡山×0-4柏レイソルシティライトスタジアム
69位11本07/20(土)J1北海道コンサドーレ札幌5-2×湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
69位11本07/19(金)WORLDCHALLENGE川崎フロンターレ1-0×チェルシーFC日産スタジアム
69位11本07/13(土)J2水戸ホーリーホック2-1×V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
69位11本07/07(日)J2ファジアーノ岡山2-1×鹿児島ユナイテッドFCシティライトスタジアム
69位11本07/06(土)J1浦和レッズ1-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
69位11本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
69位11本06/15(土)J2大宮アルディージャ2-1×FC岐阜NACK5スタジアム大宮
69位11本05/17(金)J1サンフレッチェ広島×0-1サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
69位11本05/12(日)J1名古屋グランパス2-0×浦和レッズ豊田スタジアム
69位11本05/03(金)J1サンフレッチェ広島×0-1横浜F・マリノスエディオンスタジアム広島
69位11本04/28(日)J1横浜F・マリノス2-1×鹿島アントラーズ日産スタジアム
69位11本04/07(日)J2ツエーゲン金沢1-0×ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地公園陸上競技場
69位11本02/16(土)SUPERCUP川崎フロンターレ1-0×浦和レッズ埼玉スタジアム2002
93位10本10/19(土)J2アビスパ福岡2-1×アルビレックス新潟レベルファイブスタジアム
93位10本10/19(土)J1横浜F・マリノス3-1×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
93位10本10/18(金)J1浦和レッズ×0-1大分トリニータ埼玉スタジアム2002
93位10本10/13(日)J3セレッソ大阪U-231-1福島ユナイテッドFCヤンマースタジアム長居
93位10本10/06(日)J2栃木SC1-1徳島ヴォルティス栃木県グリーンスタジアム
93位10本10/05(土)J1サンフレッチェ広島6-2×ヴィッセル神戸エディオンスタジアム広島
93位10本10/04(金)J1ガンバ大阪5-0×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
93位10本09/07(土)J3FC東京U-23×0-2ギラヴァンツ北九州味の素フィールド西が丘
93位10本09/04(水)JCUP川崎フロンターレ2-0×名古屋グランパス等々力陸上競技場
93位10本08/31(土)J1サガン鳥栖2-1×ベガルタ仙台駅前不動産スタジアム
93位10本08/24(土)J1川崎フロンターレ2-2清水エスパルス等々力陸上競技場
93位10本08/24(土)J1ベガルタ仙台1-1湘南ベルマーレユアテックスタジアム仙台
93位10本08/24(土)J1名古屋グランパス×1-5横浜F・マリノスパロマ瑞穂スタジアム
93位10本08/17(土)J1横浜F・マリノス×1-2セレッソ大阪日産スタジアム
93位10本08/10(土)J3カマタマーレ讃岐×0-1ザスパクサツ群馬Pikaraスタジアム
93位10本08/04(日)J2愛媛FC2-0×ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
93位10本07/27(土)J3SC相模原1-1福島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
93位10本07/14(日)J1湘南ベルマーレ3-1×ヴィッセル神戸Shonan BMW スタジアム平塚
93位10本07/07(日)J3ザスパクサツ群馬2-0×福島ユナイテッドFC正田醤油スタジアム群馬
93位10本07/07(日)J1名古屋グランパス×0-2湘南ベルマーレパロマ瑞穂スタジアム
93位10本06/19(水)JCUPジュビロ磐田×1-2北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
93位10本06/16(日)J3ガイナーレ鳥取3-1×セレッソ大阪U-23チュウブYAJINスタジアム
93位10本06/16(日)J3ヴァンラーレ八戸4-1×いわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム
93位10本06/15(土)J2ジェフユナイテッド千葉2-1×鹿児島ユナイテッドFCフクダ電子アリーナ
93位10本06/02(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-4V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ
93位10本05/04(土)J1松本山雅FC×0-2セレッソ大阪サンプロ アルウィン
93位10本04/10(水)JCUP清水エスパルス1-1ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
93位10本04/07(日)J3ガンバ大阪U-232-1×FC東京U-23パナソニック スタジアム 吹田
93位10本03/30(土)J2アビスパ福岡×0-1ジェフユナイテッド千葉東平尾公園博多の森陸上競技場
93位10本03/23(土)J2愛媛FC×0-1V・ファーレン長崎ニンジニアスタジアム
93位10本03/23(土)J3FC東京U-23×0-1藤枝MYFC味の素フィールド西が丘
93位10本03/17(日)J2ヴァンフォーレ甲府2-0×V・ファーレン長崎山梨中銀スタジアム
93位10本03/13(水)JCUP名古屋グランパス2-1×大分トリニータパロマ瑞穂スタジアム
93位10本03/10(日)J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC東京U-23ミクニワールドスタジアム北九州
93位10本03/10(日)J1FC東京2-0×サガン鳥栖味の素スタジアム

1位0本10/20(日)J2FC岐阜2-0×愛媛FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
1位0本10/19(土)J1ガンバ大阪2-2川崎フロンターレパナソニック スタジアム 吹田
1位0本10/09(水)JCUPガンバ大阪2-1×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
1位0本09/29(日)J3セレッソ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
1位0本09/29(日)J3ブラウブリッツ秋田2-0×Y.S.C.C.横浜ソユースタジアム
1位0本09/29(日)J3ヴァンラーレ八戸1-0×FC東京U-23ダイハツスタジアム
1位0本09/28(土)J1鹿島アントラーズ1-1北海道コンサドーレ札幌県立カシマサッカースタジアム
1位0本09/28(土)J2アルビレックス新潟3-0×水戸ホーリーホックデンカビッグスワンスタジアム
1位0本09/28(土)J1サガン鳥栖3-3浦和レッズ駅前不動産スタジアム
1位0本09/22(日)BRINGUPガイナーレ鳥取1-0×サンフレッチェ広島チュウブYAJINスタジアム
1位0本09/21(土)J2ツエーゲン金沢1-0×レノファ山口FC石川県西部緑地公園陸上競技場
1位0本09/21(土)J2アビスパ福岡1-1ファジアーノ岡山東平尾公園博多の森陸上競技場
1位0本09/15(日)J3アスルクラロ沼津4-0×セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
1位0本09/14(土)J2レノファ山口FC2-1×愛媛FC維新みらいふスタジアム
1位0本09/14(土)J2ツエーゲン金沢2-2FC琉球石川県西部緑地公園陸上競技場
1位0本09/14(土)J1大分トリニータ2-1×湘南ベルマーレ大分市営陸上競技場
1位0本08/17(土)J2アビスパ福岡×0-1徳島ヴォルティスレベルファイブスタジアム
1位0本08/11(日)J2モンテディオ山形2-0×アルビレックス新潟NDソフトスタジアム山形
1位0本08/10(土)J1大分トリニータ1-1ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
1位0本08/04(日)J2ツエーゲン金沢1-1栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
1位0本08/04(日)J3AC長野パルセイロ2-1×ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
1位0本08/03(土)J3セレッソ大阪U-231-0×カマタマーレ讃岐ヤンマースタジアム長居
1位0本07/27(土)J3ギラヴァンツ北九州1-1カターレ富山ミクニワールドスタジアム北九州
1位0本07/27(土)J3カマタマーレ讃岐×1-2アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
1位0本07/21(日)J3アスルクラロ沼津0-0AC長野パルセイロ愛鷹広域公園多目的競技場
1位0本07/21(日)J3福島ユナイテッドFC1-0×ロアッソ熊本とうほう・みんなのスタジアム
1位0本07/20(土)J2レノファ山口FC2-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
1位0本07/20(土)J3いわてグルージャ盛岡2-2ザスパクサツ群馬いわぎんスタジアム
1位0本07/14(日)J3アスルクラロ沼津1-1ザスパクサツ群馬愛鷹広域公園多目的競技場
1位0本07/07(日)J1FC東京3-1×ガンバ大阪味の素スタジアム
1位0本07/07(日)J3ガンバ大阪U-23×1-2いわてグルージャ盛岡パナソニック スタジアム 吹田
1位0本06/29(土)J2栃木SC×1-2愛媛FC栃木県グリーンスタジアム
1位0本06/26(水)JCUPガンバ大阪×0-2V・ファーレン長崎パナソニック スタジアム 吹田
1位0本06/23(日)J2FC町田ゼルビア1-1ファジアーノ岡山町田市立陸上競技場
1位0本06/19(水)JCUPV・ファーレン長崎×1-4ガンバ大阪トランスコスモススタジアム長崎
1位0本06/15(土)J1清水エスパルス3-2×横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
1位0本06/09(日)J2鹿児島ユナイテッドFC3-1×東京ヴェルディ白波スタジアム
1位0本06/01(土)J1サガン鳥栖×0-1セレッソ大阪駅前不動産スタジアム
1位0本05/25(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-1×横浜FC山梨中銀スタジアム
1位0本05/22(水)JCUPセレッソ大阪2-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
1位0本05/22(水)JCUPサガン鳥栖×0-1FC東京駅前不動産スタジアム
1位0本05/19(日)J2ファジアーノ岡山1-0×FC琉球シティライトスタジアム
1位0本05/18(土)J1ガンバ大阪1-0×セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
1位0本05/11(土)J2FC琉球1-0×水戸ホーリーホックタピック県総ひやごんスタジアム
1位0本05/11(土)J2V・ファーレン長崎3-2×アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
1位0本05/08(水)JCUPサガン鳥栖0-0柏レイソル駅前不動産スタジアム
1位0本05/05(日)J2モンテディオ山形1-0×ファジアーノ岡山NDソフトスタジアム山形
1位0本04/28(日)J1ヴィッセル神戸×1-2川崎フロンターレノエビアスタジアム神戸
1位0本04/24(水)JCUP大分トリニータ2-2名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
1位0本04/20(土)J2愛媛FC×1-2アビスパ福岡ニンジニアスタジアム
1位0本04/20(土)J1清水エスパルス1-0×セレッソ大阪IAIスタジアム日本平
1位0本04/20(土)J1松本山雅FC1-0×サガン鳥栖サンプロ アルウィン
1位0本04/19(金)J1サンフレッチェ広島×0-1FC東京エディオンスタジアム広島
1位0本04/14(日)J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
1位0本04/10(水)JCUP横浜F・マリノス2-2V・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢球技場
1位0本04/10(水)JCUPベガルタ仙台2-1×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
1位0本04/07(日)J3カマタマーレ讃岐2-1×福島ユナイテッドFCPikaraスタジアム
1位0本04/07(日)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-2大宮アルディージャ白波スタジアム
1位0本04/07(日)J2愛媛FC2-0×FC岐阜ニンジニアスタジアム
1位0本03/31(日)J3ガイナーレ鳥取1-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
1位0本03/31(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
1位0本03/30(土)J2ファジアーノ岡山1-1ヴァンフォーレ甲府シティライトスタジアム
1位0本03/30(土)J2栃木SC0-0モンテディオ山形栃木県グリーンスタジアム
1位0本03/23(土)J2横浜FC2-0×FC岐阜ニッパツ三ツ沢球技場
1位0本03/17(日)J2ファジアーノ岡山2-1×アビスパ福岡シティライトスタジアム
1位0本03/17(日)J1北海道コンサドーレ札幌×1-3鹿島アントラーズ札幌ドーム
1位0本03/10(日)J1ベガルタ仙台×1-3ヴィッセル神戸ユアテックスタジアム仙台
1位0本03/10(日)J3ガンバ大阪U-232-2ヴァンラーレ八戸パナソニック スタジアム 吹田
69位1本10/20(日)J2ツエーゲン金沢1-0×モンテディオ山形石川県西部緑地公園陸上競技場
69位1本10/20(日)J3カマタマーレ讃岐1-1ガンバ大阪U-23Pikaraスタジアム
69位1本10/20(日)J3ガイナーレ鳥取1-0×ザスパクサツ群馬チュウブYAJINスタジアム
69位1本10/20(日)J3ヴァンラーレ八戸1-0×AC長野パルセイロダイハツスタジアム
69位1本10/19(土)J2大宮アルディージャ×2-3徳島ヴォルティス熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
69位1本10/19(土)J1名古屋グランパス×0-2ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
69位1本10/13(日)J2FC町田ゼルビア0-0鹿児島ユナイテッドFC町田市立陸上競技場
69位1本10/12(土)J3ブラウブリッツ秋田2-2ザスパクサツ群馬ソユースタジアム
69位1本10/06(日)J2ツエーゲン金沢×2-3ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地公園陸上競技場
69位1本10/05(土)J2アビスパ福岡×0-1FC琉球東平尾公園博多の森陸上競技場
69位1本10/05(土)J2アルビレックス新潟6-0×鹿児島ユナイテッドFCデンカビッグスワンスタジアム
69位1本10/05(土)J1サガン鳥栖2-1×FC東京駅前不動産スタジアム
69位1本09/29(日)J1松本山雅FC0-0FC東京サンプロ アルウィン
69位1本09/29(日)BRINGUPサンフレッチェ広島1-1愛媛FC吉田サッカー公園
69位1本09/28(土)J2愛媛FC3-2×栃木SCニンジニアスタジアム
69位1本09/28(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1京都サンガF.C.白波スタジアム
69位1本09/28(土)J3ザスパクサツ群馬2-1×アスルクラロ沼津正田醤油スタジアム群馬
69位1本09/23(月)J2FC琉球3-3モンテディオ山形タピック県総ひやごんスタジアム
69位1本09/15(日)J3ブラウブリッツ秋田5-0×カマタマーレ讃岐ソユースタジアム
69位1本09/15(日)J3ガイナーレ鳥取2-0×SC相模原とりぎんバードスタジアム
69位1本09/08(日)JCUP鹿島アントラーズ2-2浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
69位1本09/07(土)J3カマタマーレ讃岐×0-2カターレ富山Pikaraスタジアム
69位1本09/07(土)J3SC相模原×0-1ザスパクサツ群馬相模原ギオンスタジアム
69位1本09/01(日)J2レノファ山口FC×1-2ファジアーノ岡山維新みらいふスタジアム
69位1本09/01(日)J3Y.S.C.C.横浜×2-3カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢球技場
69位1本08/31(土)J3いわてグルージャ盛岡1-1FC東京U-23いわぎんスタジアム
69位1本08/24(土)J2京都サンガF.C.1-1アビスパ福岡たけびしスタジアム京都
69位1本08/17(土)J2アルビレックス新潟×0-3ファジアーノ岡山デンカビッグスワンスタジアム
69位1本08/17(土)J2水戸ホーリーホック3-0×京都サンガF.C.ケーズデンキスタジアム水戸
69位1本08/11(日)J2FC岐阜×0-2アビスパ福岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
69位1本08/10(土)J2柏レイソル4-1×レノファ山口FC三協フロンテア柏スタジアム
69位1本08/10(土)J2横浜FC0-0水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
69位1本08/10(土)J2ジェフユナイテッド千葉×2-3愛媛FCフクダ電子アリーナ
69位1本08/04(日)J1浦和レッズ2-2名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
69位1本07/31(水)J1浦和レッズ1-1鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
69位1本07/31(水)J2FC琉球×0-2ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
69位1本07/28(日)J3ガンバ大阪U-23×1-2AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
69位1本07/27(土)J3ガイナーレ鳥取3-1×ロアッソ熊本とりぎんバードスタジアム
69位1本07/27(土)J2東京ヴェルディ1-0×FC町田ゼルビア味の素スタジアム
69位1本07/27(土)J2大宮アルディージャ1-0×レノファ山口FCNACK5スタジアム大宮
69位1本07/27(土)J3ブラウブリッツ秋田3-1×いわてグルージャ盛岡ソユースタジアム
69位1本07/27(土)J2ジェフユナイテッド千葉×1-3横浜FCフクダ電子アリーナ
69位1本07/20(土)J2東京ヴェルディ3-2×愛媛FC味の素スタジアム
69位1本07/20(土)J2横浜FC2-1×栃木SCニッパツ三ツ沢球技場
69位1本07/14(日)J2FC町田ゼルビア×0-2アビスパ福岡町田市立陸上競技場
69位1本07/13(土)J2FC琉球×0-2ファジアーノ岡山タピック県総ひやごんスタジアム
69位1本07/13(土)J2徳島ヴォルティス×1-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
69位1本07/13(土)J1セレッソ大阪3-0×名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
69位1本07/07(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0藤枝MYFCソユースタジアム
69位1本07/06(土)J3ガイナーレ鳥取2-1×アスルクラロ沼津とりぎんバードスタジアム
69位1本06/30(日)J2アビスパ福岡×2-4レノファ山口FCレベルファイブスタジアム
69位1本06/30(日)J1ベガルタ仙台2-1×北海道コンサドーレ札幌ユアテックスタジアム仙台
69位1本06/30(日)J3ロアッソ熊本2-1×ザスパクサツ群馬えがお健康スタジアム
69位1本06/29(土)J2大宮アルディージャ0-0ツエーゲン金沢NACK5スタジアム大宮
69位1本06/29(土)J1松本山雅FC×1-3ガンバ大阪サンプロ アルウィン
69位1本06/26(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌2-1×ジュビロ磐田札幌厚別公園競技場
69位1本06/23(日)J3セレッソ大阪U-233-0×SC相模原ヤンマースタジアム長居
69位1本06/23(日)J3Y.S.C.C.横浜3-0×AC長野パルセイロニッパツ三ツ沢球技場
69位1本06/22(土)J1ガンバ大阪1-0×湘南ベルマーレパナソニック スタジアム 吹田
69位1本06/22(土)J1名古屋グランパス×1-2清水エスパルスパロマ瑞穂スタジアム
69位1本06/22(土)J3ギラヴァンツ北九州0-0藤枝MYFCミクニワールドスタジアム北九州
69位1本06/22(土)J2ツエーゲン金沢2-1×アルビレックス新潟石川県西部緑地公園陸上競技場
69位1本06/22(土)J1北海道コンサドーレ札幌3-1×サガン鳥栖札幌厚別公園競技場
69位1本06/19(水)JCUP名古屋グランパス2-0×ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
69位1本06/19(水)JCUPFC東京1-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
69位1本06/16(日)J3AC長野パルセイロ×0-1ザスパクサツ群馬長野Uスタジアム
69位1本06/15(土)J2ファジアーノ岡山1-1レノファ山口FCシティライトスタジアム
69位1本06/15(土)J2横浜FC×1-2徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢球技場
69位1本06/09(日)J3ガンバ大阪U-232-2カマタマーレ讃岐パナソニック スタジアム 吹田
69位1本06/09(日)J2栃木SC0-0ジェフユナイテッド千葉栃木県グリーンスタジアム
69位1本06/09(日)J3福島ユナイテッドFC0-0SC相模原とうほう・みんなのスタジアム
69位1本06/08(土)J2大宮アルディージャ3-1×京都サンガF.C.NACK5スタジアム大宮
69位1本06/08(土)J2FC岐阜×1-3アルビレックス新潟岐阜メモリアルセンター長良川競技場
69位1本06/08(土)J3FC東京U-231-1AC長野パルセイロ味の素フィールド西が丘
69位1本06/08(土)J2V・ファーレン長崎×2-3ファジアーノ岡山トランスコスモススタジアム長崎
69位1本06/02(日)J3AC長野パルセイロ×1-2カターレ富山長野Uスタジアム
69位1本06/02(日)J2アビスパ福岡1-1大宮アルディージャレベルファイブスタジアム
69位1本06/01(土)J1ガンバ大阪1-1鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
69位1本06/01(土)J2アルビレックス新潟×0-2ヴァンフォーレ甲府デンカビッグスワンスタジアム
69位1本06/01(土)J1ベガルタ仙台3-1×名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
69位1本06/01(土)J1北海道コンサドーレ札幌1-0×サンフレッチェ広島札幌ドーム
69位1本05/26(日)J1大分トリニータ×0-1川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分
69位1本05/26(日)J1名古屋グランパス×0-1松本山雅FC豊田スタジアム
69位1本05/25(土)J1セレッソ大阪1-0×FC東京ヤンマースタジアム長居
69位1本05/25(土)J2京都サンガF.C.2-0×レノファ山口FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
69位1本05/22(水)JCUP柏レイソル1-1ベガルタ仙台三協フロンテア柏スタジアム
69位1本05/19(日)J2徳島ヴォルティス1-1モンテディオ山形鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
69位1本05/19(日)J2レノファ山口FC×2-3東京ヴェルディ維新みらいふスタジアム
69位1本05/19(日)J3福島ユナイテッドFC×1-2AC長野パルセイロとうほう・みんなのスタジアム
69位1本05/19(日)J3ヴァンラーレ八戸×0-1アスルクラロ沼津ダイハツスタジアム
69位1本05/18(土)J3カターレ富山3-1×ガンバ大阪U-23富山県総合運動公園陸上競技場
69位1本05/17(金)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
69位1本05/17(金)J1川崎フロンターレ1-1名古屋グランパス等々力陸上競技場
69位1本05/12(日)J2横浜FC1-1FC町田ゼルビアニッパツ三ツ沢球技場
69位1本05/12(日)J1松本山雅FC0-0北海道コンサドーレ札幌サンプロ アルウィン
69位1本05/08(水)JCUP名古屋グランパス2-2セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
69位1本05/08(水)JCUPガンバ大阪3-1×清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
69位1本05/08(水)JCUP大分トリニータ2-1×ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
69位1本05/06(月)BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×ガイナーレ鳥取徳島スポーツビレッジ
69位1本05/05(日)J2FC町田ゼルビア×0-2水戸ホーリーホック町田市立陸上競技場
69位1本05/05(日)J3福島ユナイテッドFC×1-2ガイナーレ鳥取とうほう・みんなのスタジアム
69位1本05/04(土)J1ガンバ大阪0-0FC東京パナソニック スタジアム 吹田
69位1本05/04(土)J2アルビレックス新潟2-0×レノファ山口FCデンカビッグスワンスタジアム
69位1本05/04(土)J1北海道コンサドーレ札幌2-1×ヴィッセル神戸札幌ドーム
69位1本04/28(日)J1名古屋グランパス1-0×サンフレッチェ広島豊田スタジアム
69位1本04/28(日)J1ジュビロ磐田×1-2北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
69位1本04/27(土)J2V・ファーレン長崎0-0鹿児島ユナイテッドFCトランスコスモススタジアム長崎
69位1本04/24(水)JCUPベガルタ仙台1-1サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
69位1本04/24(水)JCUPV・ファーレン長崎×3-6北海道コンサドーレ札幌トランスコスモススタジアム長崎
69位1本04/21(日)J2FC町田ゼルビア×0-1大宮アルディージャ町田市立陸上競技場
69位1本04/21(日)J2ツエーゲン金沢0-0柏レイソル石川県西部緑地公園陸上競技場
69位1本04/21(日)J2モンテディオ山形×0-1レノファ山口FCNDソフトスタジアム山形
69位1本04/21(日)J2鹿児島ユナイテッドFC1-0×FC琉球白波スタジアム
69位1本04/20(土)J1鹿島アントラーズ1-0×ベガルタ仙台県立カシマサッカースタジアム
69位1本04/20(土)J2東京ヴェルディ1-1アルビレックス新潟味の素スタジアム
69位1本04/19(金)J1川崎フロンターレ2-0×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
69位1本04/14(日)J1湘南ベルマーレ1-1松本山雅FCShonan BMW スタジアム平塚
69位1本04/14(日)J2レノファ山口FC1-0×鹿児島ユナイテッドFC維新みらいふスタジアム
69位1本04/14(日)J2大宮アルディージャ2-1×横浜FCNACK5スタジアム大宮
69位1本04/14(日)J1FC東京3-1×鹿島アントラーズ味の素スタジアム
69位1本04/14(日)J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
69位1本04/13(土)J3ギラヴァンツ北九州×0-2アスルクラロ沼津ミクニワールドスタジアム北九州
69位1本04/13(土)J3ガンバ大阪U-23×1-2ロアッソ熊本万博記念競技場
69位1本04/13(土)J3FC東京U-231-0×ヴァンラーレ八戸味の素フィールド西が丘
69位1本04/13(土)J2東京ヴェルディ1-1FC琉球味の素スタジアム
69位1本04/10(水)JCUP松本山雅FC×1-3ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
69位1本04/10(水)JCUPFC東京1-0×サガン鳥栖秩父宮ラグビー場
69位1本04/07(日)J3ヴァンラーレ八戸2-2ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム
69位1本04/07(日)J2ファジアーノ岡山3-3アルビレックス新潟シティライトスタジアム
69位1本04/03(水)J2レノファ山口FC×1-2徳島ヴォルティス維新みらいふスタジアム
69位1本04/03(水)J2京都サンガF.C.×0-1モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
69位1本04/03(水)J2アルビレックス新潟1-0×FC町田ゼルビアデンカビッグスワンスタジアム
69位1本03/31(日)J3福島ユナイテッドFC2-1×FC東京U-23とうほう・みんなのスタジアム
69位1本03/31(日)J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
69位1本03/30(土)J1大分トリニータ×0-1サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分
69位1本03/30(土)J1ベガルタ仙台×0-2セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
69位1本03/30(土)J3アスルクラロ沼津×1-2カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
69位1本03/23(土)J2アルビレックス新潟×0-1アビスパ福岡デンカビッグスワンスタジアム
69位1本03/17(日)J2愛媛FC2-1×レノファ山口FCニンジニアスタジアム
69位1本03/17(日)J2FC岐阜0-0鹿児島ユナイテッドFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
69位1本03/17(日)J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
69位1本03/16(土)J2横浜FC×1-2アルビレックス新潟ニッパツ三ツ沢球技場
69位1本03/10(日)J2ジェフユナイテッド千葉×2-5レノファ山口FCフクダ電子アリーナ
69位1本03/06(水)JCUP大分トリニータ2-1×セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
69位1本03/03(日)J2横浜FC×0-2モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢球技場
69位1本03/02(土)J2京都サンガF.C.2-1×鹿児島ユナイテッドFC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
69位1本03/01(金)J1サンフレッチェ広島0-0ジュビロ磐田エディオンスタジアム広島
69位1本02/24(日)J2FC町田ゼルビア1-0×東京ヴェルディ町田市立陸上競技場
69位1本02/24(日)J2京都サンガF.C.0-0アルビレックス新潟京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
69位1本02/24(日)J2大宮アルディージャ0-0ヴァンフォーレ甲府NACK5スタジアム大宮
69位1本02/23(土)J1湘南ベルマーレ2-0×北海道コンサドーレ札幌Shonan BMW スタジアム平塚
69位1本02/23(土)J1ベガルタ仙台0-0浦和レッズユアテックスタジアム仙台
69位1本02/22(金)J1セレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居