J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン シュート差ランキング
今シーズン 全て シュート差ランキング
2020/07/06(月)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(今シーズン) > 今シーズン シュート差ランキング
■今シーズン 全て シュート差ランキング
1位16本07/05(日)J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
1位16本02/22(土)J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
3位14本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
4位12本02/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
4位12本02/08(土)SUPERCUP横浜F・マリノス×3-3ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
6位10本07/04(土)J2松本山雅FC1-1ヴァンフォーレ甲府サンプロ アルウィン
6位10本02/23(日)J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
6位10本02/22(土)J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
6位10本02/16(日)JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
6位10本02/16(日)JCUP川崎フロンターレ5-1×清水エスパルス等々力陸上競技場
11位9本07/04(土)J3藤枝MYFC×2-3SC相模原藤枝総合運動公園サッカー場
11位9本06/27(土)J2ザスパクサツ群馬×1-3水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
11位9本06/27(土)J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
11位9本02/23(日)J2愛媛FC×1-2松本山雅FCニンジニアスタジアム
15位8本07/04(土)J1ヴィッセル神戸×0-3サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
15位8本07/04(土)J2ギラヴァンツ北九州4-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
15位8本07/04(土)J2アルビレックス新潟×3-5ツエーゲン金沢デンカビッグスワンスタジアム
15位8本06/27(土)J3ロアッソ熊本3-2×鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタジアム
15位8本02/23(日)J2ザスパクサツ群馬×0-3アルビレックス新潟正田醤油スタジアム群馬
15位8本02/23(日)J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
15位8本02/23(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1アビスパ福岡ミクニワールドスタジアム北九州
15位8本02/22(土)J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
15位8本02/16(日)JCUP湘南ベルマーレ1-0×大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚
24位7本06/27(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-4ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
25位6本07/05(日)J2レノファ山口FC×0-3愛媛FC維新みらいふスタジアム
25位6本07/04(土)J3FC今治×0-1ロアッソ熊本ありがとうサービス.夢スタジアム
25位6本06/28(日)J3カマタマーレ讃岐×2-3ガンバ大阪U-23Pikaraスタジアム
25位6本06/27(土)J2V・ファーレン長崎2-1×ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタジアム長崎
25位6本06/27(土)J2ジェフユナイテッド千葉×0-1大宮アルディージャフクダ電子アリーナ
25位6本02/23(日)J2水戸ホーリーホック×1-2大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
31位5本07/04(土)J1川崎フロンターレ2-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
31位5本06/27(土)J2ファジアーノ岡山2-2レノファ山口FCシティライトスタジアム
31位5本06/27(土)J3セレッソ大阪U-23×0-1ガイナーレ鳥取ヤンマースタジアム長居
31位5本06/27(土)J2ツエーゲン金沢0-0松本山雅FC石川県西部緑地公園陸上競技場
31位5本02/23(日)J2レノファ山口FC1-0×京都サンガF.C.維新みらいふスタジアム
36位4本07/05(日)J2栃木SC1-1東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
36位4本07/05(日)J3AC長野パルセイロ3-1×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
36位4本07/05(日)J3Y.S.C.C.横浜×3-4カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
36位4本07/05(日)J3ヴァンラーレ八戸2-0×いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
36位4本07/04(土)J2徳島ヴォルティス1-1京都サンガF.C.鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
36位4本06/28(日)J3カターレ富山1-1AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
36位4本06/27(土)J3FC岐阜0-0FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
36位4本06/27(土)J3SC相模原0-0Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
36位4本02/23(日)J1サンフレッチェ広島3-0×鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
36位4本02/22(土)J1柏レイソル4-2×北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
36位4本02/16(日)JCUPサガン鳥栖×0-3北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
47位3本07/05(日)J3ガイナーレ鳥取×2-3FC岐阜Axisバードスタジアム
47位3本07/04(土)J2水戸ホーリーホック×0-3ジェフユナイテッド千葉ケーズデンキスタジアム水戸
47位3本07/04(土)J1湘南ベルマーレ×0-1ベガルタ仙台Shonan BMW スタジアム平塚
47位3本07/04(土)J1柏レイソル×0-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
47位3本07/04(土)J1清水エスパルス×1-2名古屋グランパスIAIスタジアム日本平
47位3本06/27(土)J2ヴァンフォーレ甲府3-3アルビレックス新潟山梨中銀スタジアム
47位3本02/23(日)J2ファジアーノ岡山1-0×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
47位3本02/21(金)J1湘南ベルマーレ×2-3浦和レッズShonan BMW スタジアム平塚
47位3本02/16(日)JCUPガンバ大阪×0-1柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
56位2本07/04(土)J2アビスパ福岡×1-2V・ファーレン長崎ベスト電器スタジアム
56位2本07/04(土)J2大宮アルディージャ2-0×ザスパクサツ群馬NACK5スタジアム大宮
56位2本07/04(土)J1大分トリニータ2-0×サガン鳥栖昭和電工ドーム大分
56位2本07/04(土)J1横浜FC×1-2北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
56位2本06/27(土)J2愛媛FC4-3×徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
56位2本06/27(土)J2東京ヴェルディ1-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
56位2本02/16(日)JCUP浦和レッズ5-2×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
63位1本07/05(日)J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐白波スタジアム
63位1本07/05(日)J3ガンバ大阪U-230-0セレッソ大阪U-23パナソニック スタジアム 吹田
63位1本07/04(土)J1浦和レッズ0-0横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
63位1本07/04(土)J2FC町田ゼルビア0-0モンテディオ山形町田GIONスタジアム
63位1本07/04(土)J1ガンバ大阪×1-2セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
63位1本06/28(日)J2FC琉球1-1アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
63位1本06/28(日)J2京都サンガF.C.2-0×ジュビロ磐田サンガスタジアム by KYOCERA
63位1本06/27(土)J2モンテディオ山形1-0×栃木SCNDソフトスタジアム山形
63位1本06/27(土)J3アスルクラロ沼津2-1×藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
63位1本02/23(日)J2V・ファーレン長崎1-0×栃木SCトランスコスモススタジアム長崎
63位1本02/23(日)J2ジュビロ磐田2-0×モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
63位1本02/23(日)J2FC町田ゼルビア0-0ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタジアム
63位1本02/23(日)J1清水エスパルス×1-3FC東京IAIスタジアム日本平
63位1本02/16(日)JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
77位0本07/04(土)J3ブラウブリッツ秋田2-0×福島ユナイテッドFCソユースタジアム
77位0本02/16(日)JCUP横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場

1位0本07/04(土)J3ブラウブリッツ秋田2-0×福島ユナイテッドFCソユースタジアム
1位0本02/16(日)JCUP横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
3位1本07/05(日)J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐白波スタジアム
3位1本07/05(日)J3ガンバ大阪U-230-0セレッソ大阪U-23パナソニック スタジアム 吹田
3位1本07/04(土)J1浦和レッズ0-0横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
3位1本07/04(土)J2FC町田ゼルビア0-0モンテディオ山形町田GIONスタジアム
3位1本07/04(土)J1ガンバ大阪×1-2セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
3位1本06/28(日)J2FC琉球1-1アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
3位1本06/28(日)J2京都サンガF.C.2-0×ジュビロ磐田サンガスタジアム by KYOCERA
3位1本06/27(土)J2モンテディオ山形1-0×栃木SCNDソフトスタジアム山形
3位1本06/27(土)J3アスルクラロ沼津2-1×藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
3位1本02/23(日)J2V・ファーレン長崎1-0×栃木SCトランスコスモススタジアム長崎
3位1本02/23(日)J2ジュビロ磐田2-0×モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
3位1本02/23(日)J2FC町田ゼルビア0-0ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタジアム
3位1本02/23(日)J1清水エスパルス×1-3FC東京IAIスタジアム日本平
3位1本02/16(日)JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム
17位2本07/04(土)J2アビスパ福岡×1-2V・ファーレン長崎ベスト電器スタジアム
17位2本07/04(土)J2大宮アルディージャ2-0×ザスパクサツ群馬NACK5スタジアム大宮
17位2本07/04(土)J1大分トリニータ2-0×サガン鳥栖昭和電工ドーム大分
17位2本07/04(土)J1横浜FC×1-2北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
17位2本06/27(土)J2愛媛FC4-3×徳島ヴォルティスニンジニアスタジアム
17位2本06/27(土)J2東京ヴェルディ1-1FC町田ゼルビア味の素スタジアム
17位2本02/16(日)JCUP浦和レッズ5-2×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
24位3本07/05(日)J3ガイナーレ鳥取×2-3FC岐阜Axisバードスタジアム
24位3本07/04(土)J2水戸ホーリーホック×0-3ジェフユナイテッド千葉ケーズデンキスタジアム水戸
24位3本07/04(土)J1湘南ベルマーレ×0-1ベガルタ仙台Shonan BMW スタジアム平塚
24位3本07/04(土)J1柏レイソル×0-1FC東京三協フロンテア柏スタジアム
24位3本07/04(土)J1清水エスパルス×1-2名古屋グランパスIAIスタジアム日本平
24位3本06/27(土)J2ヴァンフォーレ甲府3-3アルビレックス新潟山梨中銀スタジアム
24位3本02/23(日)J2ファジアーノ岡山1-0×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
24位3本02/21(金)J1湘南ベルマーレ×2-3浦和レッズShonan BMW スタジアム平塚
24位3本02/16(日)JCUPガンバ大阪×0-1柏レイソルパナソニック スタジアム 吹田
33位4本07/05(日)J2栃木SC1-1東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
33位4本07/05(日)J3AC長野パルセイロ3-1×アスルクラロ沼津長野Uスタジアム
33位4本07/05(日)J3Y.S.C.C.横浜×3-4カターレ富山ニッパツ三ツ沢球技場
33位4本07/05(日)J3ヴァンラーレ八戸2-0×いわてグルージャ盛岡プライフーズスタジアム
33位4本07/04(土)J2徳島ヴォルティス1-1京都サンガF.C.鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位4本06/28(日)J3カターレ富山1-1AC長野パルセイロ富山県総合運動公園陸上競技場
33位4本06/27(土)J3FC岐阜0-0FC今治岐阜メモリアルセンター長良川競技場
33位4本06/27(土)J3SC相模原0-0Y.S.C.C.横浜相模原ギオンスタジアム
33位4本02/23(日)J1サンフレッチェ広島3-0×鹿島アントラーズエディオンスタジアム広島
33位4本02/22(土)J1柏レイソル4-2×北海道コンサドーレ札幌三協フロンテア柏スタジアム
33位4本02/16(日)JCUPサガン鳥栖×0-3北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタジアム
44位5本07/04(土)J1川崎フロンターレ2-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
44位5本06/27(土)J2ファジアーノ岡山2-2レノファ山口FCシティライトスタジアム
44位5本06/27(土)J3セレッソ大阪U-23×0-1ガイナーレ鳥取ヤンマースタジアム長居
44位5本06/27(土)J2ツエーゲン金沢0-0松本山雅FC石川県西部緑地公園陸上競技場
44位5本02/23(日)J2レノファ山口FC1-0×京都サンガF.C.維新みらいふスタジアム
49位6本07/05(日)J2レノファ山口FC×0-3愛媛FC維新みらいふスタジアム
49位6本07/04(土)J3FC今治×0-1ロアッソ熊本ありがとうサービス.夢スタジアム
49位6本06/28(日)J3カマタマーレ讃岐×2-3ガンバ大阪U-23Pikaraスタジアム
49位6本06/27(土)J2V・ファーレン長崎2-1×ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタジアム長崎
49位6本06/27(土)J2ジェフユナイテッド千葉×0-1大宮アルディージャフクダ電子アリーナ
49位6本02/23(日)J2水戸ホーリーホック×1-2大宮アルディージャケーズデンキスタジアム水戸
55位7本06/27(土)J3いわてグルージャ盛岡×0-4ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
56位8本07/04(土)J1ヴィッセル神戸×0-3サンフレッチェ広島ノエビアスタジアム神戸
56位8本07/04(土)J2ギラヴァンツ北九州4-0×FC琉球ミクニワールドスタジアム北九州
56位8本07/04(土)J2アルビレックス新潟×3-5ツエーゲン金沢デンカビッグスワンスタジアム
56位8本06/27(土)J3ロアッソ熊本3-2×鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタジアム
56位8本02/23(日)J2ザスパクサツ群馬×0-3アルビレックス新潟正田醤油スタジアム群馬
56位8本02/23(日)J1横浜F・マリノス×1-2ガンバ大阪日産スタジアム
56位8本02/23(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1アビスパ福岡ミクニワールドスタジアム北九州
56位8本02/22(土)J1セレッソ大阪1-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
56位8本02/16(日)JCUP湘南ベルマーレ1-0×大分トリニータShonan BMW スタジアム平塚
65位9本07/04(土)J3藤枝MYFC×2-3SC相模原藤枝総合運動公園サッカー場
65位9本06/27(土)J2ザスパクサツ群馬×1-3水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
65位9本06/27(土)J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
65位9本02/23(日)J2愛媛FC×1-2松本山雅FCニンジニアスタジアム
69位10本07/04(土)J2松本山雅FC1-1ヴァンフォーレ甲府サンプロ アルウィン
69位10本02/23(日)J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
69位10本02/22(土)J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
69位10本02/16(日)JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
69位10本02/16(日)JCUP川崎フロンターレ5-1×清水エスパルス等々力陸上競技場
74位12本02/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
74位12本02/08(土)SUPERCUP横浜F・マリノス×3-3ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
76位14本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
77位16本07/05(日)J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
77位16本02/22(土)J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場