J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 雨/雪 シュート差ランキング
今シーズン 雨/雪 シュート差ランキング
2019/10/15(火)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(今シーズン) > 今シーズン 雨/雪 シュート差ランキング
■今シーズン 雨/雪 シュート差ランキング
1位17本07/13(土)J1横浜F・マリノス3-1×浦和レッズ日産スタジアム
2位15本09/08(日)J3Y.S.C.C.横浜3-0×セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
2位15本07/14(日)J2ツエーゲン金沢1-1東京ヴェルディ石川県西部緑地公園陸上競技場
2位15本06/22(土)J2柏レイソル2-0×ジェフユナイテッド千葉三協フロンテア柏スタジアム
2位15本06/16(日)BRINGUPファジアーノ岡山4-1×レノファ山口FC政田サッカー場
2位15本04/14(日)J3カマタマーレ讃岐×0-1AC長野パルセイロPikaraスタジアム
7位14本10/14(月)J2モンテディオ山形2-0×FC岐阜NDソフトスタジアム山形
7位14本07/27(土)J3ザスパクサツ群馬5-1×セレッソ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
7位14本03/03(日)J2水戸ホーリーホック3-0×栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
10位13本08/31(土)J3セレッソ大阪U-23×0-1ロアッソ熊本ヤンマースタジアム長居
10位13本04/29(月)BRINGUPファジアーノ岡山4-3×ガイナーレ鳥取政田サッカー場
10位13本03/13(水)JCUPベガルタ仙台2-1×FC東京ユアテックスタジアム仙台
13位12本06/29(土)J3カターレ富山×1-2カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
13位12本06/22(土)J2水戸ホーリーホック1-1横浜FCケーズデンキスタジアム水戸
13位12本04/14(日)J2柏レイソル0-0栃木SC三協フロンテア柏スタジアム
13位12本03/30(土)J1名古屋グランパス4-0×北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム
13位12本03/17(日)J3カターレ富山×1-3福島ユナイテッドFC富山県総合運動公園陸上競技場
18位11本07/13(土)J2水戸ホーリーホック2-1×V・ファーレン長崎ケーズデンキスタジアム水戸
18位11本07/06(土)J1鹿島アントラーズ2-0×ジュビロ磐田県立カシマサッカースタジアム
18位11本06/15(土)J2大宮アルディージャ2-1×FC岐阜NACK5スタジアム大宮
21位10本07/14(日)J1湘南ベルマーレ3-1×ヴィッセル神戸Shonan BMW スタジアム平塚
21位10本07/07(日)J3ザスパクサツ群馬2-0×福島ユナイテッドFC正田醤油スタジアム群馬
21位10本06/16(日)J3ガイナーレ鳥取3-1×セレッソ大阪U-23チュウブYAJINスタジアム
21位10本06/16(日)J3ヴァンラーレ八戸4-1×いわてグルージャ盛岡ダイハツスタジアム
21位10本06/15(土)J2ジェフユナイテッド千葉2-1×鹿児島ユナイテッドFCフクダ電子アリーナ
21位10本03/13(水)JCUP名古屋グランパス2-1×大分トリニータパロマ瑞穂スタジアム
21位10本03/10(日)J3ギラヴァンツ北九州2-0×FC東京U-23ミクニワールドスタジアム北九州
28位9本09/07(土)J2FC琉球2-1×鹿児島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
28位9本07/27(土)J2京都サンガF.C.2-1×FC岐阜京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
28位9本07/14(日)J2FC岐阜2-2ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川競技場
28位9本07/06(土)J2東京ヴェルディ×2-3横浜FC味の素スタジアム
28位9本06/22(土)J2FC琉球×2-5ヴァンフォーレ甲府タピック県総ひやごんスタジアム
28位9本06/09(日)J3Y.S.C.C.横浜×0-2ギラヴァンツ北九州ニッパツ三ツ沢球技場
28位9本03/16(土)J2東京ヴェルディ×2-3栃木SC味の素スタジアム
35位8本10/14(月)J2柏レイソル×2-3水戸ホーリーホック三協フロンテア柏スタジアム
35位8本07/20(土)J1鹿島アントラーズ2-1×サガン鳥栖県立カシマサッカースタジアム
35位8本06/29(土)J2V・ファーレン長崎3-2×FC琉球トランスコスモススタジアム長崎
35位8本06/14(金)J1サンフレッチェ広島2-0×湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
35位8本05/04(土)J1湘南ベルマーレ1-1名古屋グランパスShonan BMW スタジアム平塚
35位8本03/06(水)JCUP松本山雅FC2-1×清水エスパルスサンプロ アルウィン
41位7本09/01(日)J2FC町田ゼルビア1-1ジェフユナイテッド千葉町田市立陸上競技場
41位7本08/30(金)J3ブラウブリッツ秋田×0-1アスルクラロ沼津ソユースタジアム
41位7本07/14(日)J3Y.S.C.C.横浜×1-2ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
41位7本06/29(土)J1FC東京4-2×横浜F・マリノス味の素スタジアム
41位7本06/23(日)J3ガンバ大阪U-233-1×ガイナーレ鳥取パナソニック スタジアム 吹田
41位7本06/15(土)J2アルビレックス新潟2-0×栃木SCデンカビッグスワンスタジアム
41位7本06/02(日)J3ガンバ大阪U-233-1×藤枝MYFCパナソニック スタジアム 吹田
41位7本04/24(水)JCUPFC東京2-0×柏レイソルNACK5スタジアム大宮
41位7本03/30(土)J1ジュビロ磐田1-1鹿島アントラーズヤマハスタジアム(磐田)
41位7本03/10(日)J3セレッソ大阪U-232-1×アスルクラロ沼津ヤンマースタジアム長居
51位6本09/22(日)J2FC町田ゼルビア0-0横浜FC町田市立陸上競技場
51位6本07/20(土)J2V・ファーレン長崎1-0×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
51位6本07/20(土)J3ギラヴァンツ北九州1-1ヴァンラーレ八戸ミクニワールドスタジアム北九州
51位6本07/13(土)J1ガンバ大阪1-0×清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
51位6本07/07(日)J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
51位6本07/07(日)J3Y.S.C.C.横浜2-2ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
51位6本06/30(日)J1サガン鳥栖4-2×清水エスパルス駅前不動産スタジアム
51位6本06/29(土)J2モンテディオ山形×0-1柏レイソルNDソフトスタジアム山形
51位6本05/18(土)J2アビスパ福岡×0-3ヴァンフォーレ甲府東平尾公園博多の森陸上競技場
51位6本04/14(日)J3セレッソ大阪U-233-2×ザスパクサツ群馬ヤンマースタジアム長居
51位6本04/14(日)J2京都サンガF.C.2-1×ツエーゲン金沢京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
51位6本03/30(土)J2FC岐阜1-1京都サンガF.C.岐阜メモリアルセンター長良川競技場
51位6本03/30(土)J3ザスパクサツ群馬×0-1ヴァンラーレ八戸正田醤油スタジアム群馬
51位6本03/06(水)JCUPジュビロ磐田1-0×ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
51位6本03/06(水)JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
66位5本09/22(日)J2大宮アルディージャ2-0×東京ヴェルディNACK5スタジアム大宮
66位5本07/20(土)J1松本山雅FC2-2サンフレッチェ広島サンプロ アルウィン
66位5本07/14(日)J3セレッソ大阪U-232-1×ギラヴァンツ北九州ヤンマースタジアム長居
66位5本06/30(日)J3福島ユナイテッドFC1-1セレッソ大阪U-23とうほう・みんなのスタジアム
66位5本06/30(日)J3ヴァンラーレ八戸×1-2ブラウブリッツ秋田ダイハツスタジアム
66位5本06/29(土)J3ガイナーレ鳥取3-2×FC東京U-23とりぎんバードスタジアム
66位5本06/23(日)J3ザスパクサツ群馬3-1×カマタマーレ讃岐正田醤油スタジアム群馬
66位5本06/15(土)J1ジュビロ磐田0-0ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
66位5本06/15(土)J2ヴァンフォーレ甲府×0-2東京ヴェルディ山梨中銀スタジアム
66位5本06/15(土)J3SC相模原1-0×ガンバ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
66位5本06/08(土)J2FC琉球1-1ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム
66位5本04/27(土)J1セレッソ大阪0-0大分トリニータヤンマースタジアム長居
66位5本03/24(日)J3ヴァンラーレ八戸×3-4Y.S.C.C.横浜ダイハツスタジアム
66位5本03/10(日)J3ロアッソ熊本2-2AC長野パルセイロえがお健康スタジアム
66位5本03/10(日)J3カマタマーレ讃岐1-0×いわてグルージャ盛岡Pikaraスタジアム
66位5本03/03(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-4アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ
66位5本02/24(日)J2鹿児島ユナイテッドFC4-3×徳島ヴォルティス白波スタジアム
83位4本09/29(日)J2モンテディオ山形×0-1ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
83位4本09/14(土)J1川崎フロンターレ2-0×ジュビロ磐田等々力陸上競技場
83位4本09/07(土)J3藤枝MYFC2-1×いわてグルージャ盛岡藤枝総合運動公園サッカー場
83位4本08/31(土)J2徳島ヴォルティス2-1×京都サンガF.C.鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
83位4本07/27(土)J2アルビレックス新潟4-0×FC琉球デンカビッグスワンスタジアム
83位4本07/14(日)J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
83位4本07/13(土)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×愛媛FC山梨中銀スタジアム
83位4本06/30(日)J1湘南ベルマーレ×0-2セレッソ大阪Shonan BMW スタジアム平塚
83位4本06/22(土)J2東京ヴェルディ0-0大宮アルディージャ味の素スタジアム
83位4本06/15(土)J2京都サンガF.C.2-2FC琉球京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
83位4本06/15(土)J2モンテディオ山形1-0×水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
83位4本06/15(土)J2ツエーゲン金沢0-0愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
83位4本06/15(土)J3藤枝MYFC×1-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
83位4本06/09(日)J3ザスパクサツ群馬5-0×ガイナーレ鳥取正田醤油スタジアム群馬
83位4本05/18(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×1-2横浜FC白波スタジアム
83位4本04/28(日)J1サガン鳥栖×0-2湘南ベルマーレ駅前不動産スタジアム
83位4本04/14(日)J2徳島ヴォルティス1-1愛媛FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
83位4本04/14(日)J1ジュビロ磐田×1-2清水エスパルスエコパスタジアム
83位4本04/10(水)JCUPセレッソ大阪3-0×名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
83位4本03/30(土)J2ツエーゲン金沢1-0×横浜FC石川県西部緑地公園陸上競技場
83位4本03/30(土)J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
83位4本03/24(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム

1位0本09/28(土)J2アルビレックス新潟3-0×水戸ホーリーホックデンカビッグスワンスタジアム
1位0本09/28(土)J1サガン鳥栖3-3浦和レッズ駅前不動産スタジアム
1位0本09/22(日)BRINGUPガイナーレ鳥取1-0×サンフレッチェ広島チュウブYAJINスタジアム
1位0本09/21(土)J2ツエーゲン金沢1-0×レノファ山口FC石川県西部緑地公園陸上競技場
1位0本07/21(日)J3福島ユナイテッドFC1-0×ロアッソ熊本とうほう・みんなのスタジアム
1位0本07/20(土)J2レノファ山口FC2-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
1位0本07/07(日)J1FC東京3-1×ガンバ大阪味の素スタジアム
1位0本06/29(土)J2栃木SC×1-2愛媛FC栃木県グリーンスタジアム
1位0本06/26(水)JCUPガンバ大阪×0-2V・ファーレン長崎パナソニック スタジアム 吹田
1位0本06/15(土)J1清水エスパルス3-2×横浜F・マリノスIAIスタジアム日本平
1位0本04/14(日)J1サガン鳥栖×0-1川崎フロンターレ駅前不動産スタジアム
1位0本04/10(水)JCUP横浜F・マリノス2-2V・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢球技場
1位0本04/10(水)JCUPベガルタ仙台2-1×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
1位0本03/31(日)J3ガイナーレ鳥取1-1カターレ富山チュウブYAJINスタジアム
1位0本03/31(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0AC長野パルセイロ秋田市八橋運動公園陸上競技場
1位0本03/10(日)J3ガンバ大阪U-232-2ヴァンラーレ八戸パナソニック スタジアム 吹田
17位1本10/12(土)J3ブラウブリッツ秋田2-2ザスパクサツ群馬ソユースタジアム
17位1本09/01(日)J2レノファ山口FC×1-2ファジアーノ岡山維新みらいふスタジアム
17位1本08/24(土)J2京都サンガF.C.1-1アビスパ福岡たけびしスタジアム京都
17位1本07/14(日)J2FC町田ゼルビア×0-2アビスパ福岡町田市立陸上競技場
17位1本07/13(土)J2徳島ヴォルティス×1-2柏レイソル鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
17位1本07/13(土)J1セレッソ大阪3-0×名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
17位1本06/30(日)J2アビスパ福岡×2-4レノファ山口FCレベルファイブスタジアム
17位1本06/30(日)J1ベガルタ仙台2-1×北海道コンサドーレ札幌ユアテックスタジアム仙台
17位1本06/30(日)J3ロアッソ熊本2-1×ザスパクサツ群馬えがお健康スタジアム
17位1本06/29(土)J2大宮アルディージャ0-0ツエーゲン金沢NACK5スタジアム大宮
17位1本06/29(土)J1松本山雅FC×1-3ガンバ大阪サンプロ アルウィン
17位1本06/23(日)J3セレッソ大阪U-233-0×SC相模原ヤンマースタジアム長居
17位1本06/22(土)J2ツエーゲン金沢2-1×アルビレックス新潟石川県西部緑地公園陸上競技場
17位1本06/22(土)J1北海道コンサドーレ札幌3-1×サガン鳥栖札幌厚別公園競技場
17位1本06/15(土)J2ファジアーノ岡山1-1レノファ山口FCシティライトスタジアム
17位1本06/15(土)J2横浜FC×1-2徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢球技場
17位1本05/19(日)J2レノファ山口FC×2-3東京ヴェルディ維新みらいふスタジアム
17位1本05/06(月)BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×ガイナーレ鳥取徳島スポーツビレッジ
17位1本04/24(水)JCUPベガルタ仙台1-1サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
17位1本04/14(日)J2レノファ山口FC1-0×鹿児島ユナイテッドFC維新みらいふスタジアム
17位1本04/14(日)J3ガイナーレ鳥取×1-2藤枝MYFCとりぎんバードスタジアム
17位1本04/10(水)JCUP松本山雅FC×1-3ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
17位1本04/10(水)JCUPFC東京1-0×サガン鳥栖秩父宮ラグビー場
17位1本04/07(日)J3ヴァンラーレ八戸2-2ガイナーレ鳥取ダイハツスタジアム
17位1本03/31(日)J3いわてグルージャ盛岡×0-1ロアッソ熊本いわぎんスタジアム
17位1本03/30(土)J1ベガルタ仙台×0-2セレッソ大阪ユアテックスタジアム仙台
17位1本03/17(日)J3ガイナーレ鳥取×0-2ギラヴァンツ北九州とりぎんバードスタジアム
17位1本03/03(日)J2横浜FC×0-2モンテディオ山形ニッパツ三ツ沢球技場
45位2本09/28(土)J1ベガルタ仙台1-1横浜F・マリノスユアテックスタジアム仙台
45位2本09/22(日)J2栃木SC3-1×鹿児島ユナイテッドFC栃木県グリーンスタジアム
45位2本09/08(日)JCUPFC東京2-1×ガンバ大阪NACK5スタジアム大宮
45位2本08/31(土)J3ザスパクサツ群馬3-2×AC長野パルセイロ正田醤油スタジアム群馬
45位2本08/30(金)J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
45位2本08/24(土)J2レノファ山口FC×0-4V・ファーレン長崎維新みらいふスタジアム
45位2本08/23(金)J1サガン鳥栖×1-6ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
45位2本08/11(日)J2東京ヴェルディ3-3鹿児島ユナイテッドFC味の素スタジアム
45位2本08/10(土)J2FC琉球3-2×V・ファーレン長崎タピック県総ひやごんスタジアム
45位2本07/13(土)J1サガン鳥栖×0-2サンフレッチェ広島駅前不動産スタジアム
45位2本07/13(土)J3SC相模原3-3FC東京U-23相模原ギオンスタジアム
45位2本07/13(土)J1松本山雅FC×0-1ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
45位2本07/07(日)J2柏レイソル4-2×ヴァンフォーレ甲府三協フロンテア柏スタジアム
45位2本06/30(日)J3アスルクラロ沼津1-0×SC相模原愛鷹広域公園多目的競技場
45位2本06/29(土)J2横浜FC5-1×ファジアーノ岡山ニッパツ三ツ沢球技場
45位2本06/26(水)JCUPセレッソ大阪1-1FC東京ヤンマースタジアム長居
45位2本06/15(土)J1松本山雅FC×0-1ベガルタ仙台サンプロ アルウィン
45位2本06/15(土)J3カマタマーレ讃岐3-0×Y.S.C.C.横浜Pikaraスタジアム
45位2本05/20(月)BRINGUP徳島ヴォルティス×0-2ファジアーノ岡山徳島スポーツビレッジ
45位2本04/26(金)J3ザスパクサツ群馬0-0ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
45位2本04/24(水)JCUP清水エスパルス2-2松本山雅FCIAIスタジアム日本平
45位2本04/14(日)J1ガンバ大阪×0-1浦和レッズパナソニック スタジアム 吹田
45位2本04/14(日)J2FC岐阜×0-4V・ファーレン長崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
45位2本04/10(水)JCUPヴィッセル神戸2-0×大分トリニータ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
45位2本03/30(土)J1ガンバ大阪×3-4ヴィッセル神戸パナソニック スタジアム 吹田
45位2本03/24(日)J3いわてグルージャ盛岡3-1×ブラウブリッツ秋田いわぎんスタジアム
45位2本03/03(日)J2ファジアーノ岡山2-1×ツエーゲン金沢シティライトスタジアム
45位2本02/24(日)J2FC琉球3-1×アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
73位3本09/21(土)J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.トランスコスモススタジアム長崎
73位3本07/27(土)J2モンテディオ山形3-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
73位3本07/06(土)J1清水エスパルス2-1×ヴィッセル神戸IAIスタジアム日本平
73位3本06/30(日)J1鹿島アントラーズ2-2サンフレッチェ広島県立カシマサッカースタジアム
73位3本06/29(土)J2ジェフユナイテッド千葉×1-2FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ
73位3本06/29(土)J3いわてグルージャ盛岡×2-3ギラヴァンツ北九州いわぎんスタジアム
73位3本06/15(土)J1浦和レッズ2-1×サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
73位3本06/15(土)J1FC東京×0-1ヴィッセル神戸味の素スタジアム
73位3本04/24(水)JCUPセレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居
73位3本03/30(土)J2徳島ヴォルティス1-0×アルビレックス新潟鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
73位3本03/17(日)J3カマタマーレ讃岐1-0×ブラウブリッツ秋田Pikaraスタジアム
73位3本03/06(水)JCUP名古屋グランパス2-2ヴィッセル神戸パロマ瑞穂スタジアム
85位4本09/29(日)J2モンテディオ山形×0-1ヴァンフォーレ甲府NDソフトスタジアム山形
85位4本09/14(土)J1川崎フロンターレ2-0×ジュビロ磐田等々力陸上競技場
85位4本09/07(土)J3藤枝MYFC2-1×いわてグルージャ盛岡藤枝総合運動公園サッカー場
85位4本08/31(土)J2徳島ヴォルティス2-1×京都サンガF.C.鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
85位4本07/27(土)J2アルビレックス新潟4-0×FC琉球デンカビッグスワンスタジアム
85位4本07/14(日)J3AC長野パルセイロ×0-1ガイナーレ鳥取長野Uスタジアム
85位4本07/13(土)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×愛媛FC山梨中銀スタジアム
85位4本06/30(日)J1湘南ベルマーレ×0-2セレッソ大阪Shonan BMW スタジアム平塚
85位4本06/22(土)J2東京ヴェルディ0-0大宮アルディージャ味の素スタジアム
85位4本06/15(土)J2京都サンガF.C.2-2FC琉球京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
85位4本06/15(土)J2モンテディオ山形1-0×水戸ホーリーホックNDソフトスタジアム山形
85位4本06/15(土)J2ツエーゲン金沢0-0愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
85位4本06/15(土)J3藤枝MYFC×1-2カターレ富山藤枝総合運動公園サッカー場
85位4本06/09(日)J3ザスパクサツ群馬5-0×ガイナーレ鳥取正田醤油スタジアム群馬
85位4本05/18(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×1-2横浜FC白波スタジアム
85位4本04/28(日)J1サガン鳥栖×0-2湘南ベルマーレ駅前不動産スタジアム
85位4本04/14(日)J2徳島ヴォルティス1-1愛媛FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
85位4本04/14(日)J1ジュビロ磐田×1-2清水エスパルスエコパスタジアム
85位4本04/10(水)JCUPセレッソ大阪3-0×名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
85位4本03/30(土)J2ツエーゲン金沢1-0×横浜FC石川県西部緑地公園陸上競技場
85位4本03/30(土)J3セレッソ大阪U-236-1×藤枝MYFCヤンマースタジアム長居
85位4本03/24(日)J3福島ユナイテッドFC×0-1アスルクラロ沼津とうほう・みんなのスタジアム