J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 平日 シュート差ランキング
今シーズン 平日 シュート差ランキング
2019/10/16(水)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(今シーズン) > 今シーズン 平日 シュート差ランキング
■今シーズン 平日 シュート差ランキング
1位23本04/03(水)J2柏レイソル3-0×V・ファーレン長崎三協フロンテア柏スタジアム
2位16本06/14(金)J1川崎フロンターレ1-1北海道コンサドーレ札幌等々力陸上競技場
3位15本10/15(火)J2横浜FC3-2×ツエーゲン金沢ニッパツ三ツ沢球技場
3位15本05/08(水)JCUP湘南ベルマーレ1-0×V・ファーレン長崎Shonan BMW スタジアム平塚
3位15本03/06(水)JCUP横浜F・マリノス1-1北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢球技場
6位14本09/04(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌3-2×サンフレッチェ広島札幌厚別公園競技場
7位13本03/29(金)J1横浜F・マリノス0-0サガン鳥栖日産スタジアム
7位13本03/13(水)JCUPベガルタ仙台2-1×FC東京ユアテックスタジアム仙台
7位13本03/01(金)J1川崎フロンターレ1-1鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
10位12本10/09(水)JCUP川崎フロンターレ3-1×鹿島アントラーズ等々力陸上競技場
11位11本07/31(水)J2ファジアーノ岡山×0-4柏レイソルシティライトスタジアム
11位11本07/19(金)WORLDCHALLENGE川崎フロンターレ1-0×チェルシーFC日産スタジアム
11位11本05/17(金)J1サンフレッチェ広島×0-1サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
14位10本10/04(金)J1ガンバ大阪5-0×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
14位10本09/04(水)JCUP川崎フロンターレ2-0×名古屋グランパス等々力陸上競技場
14位10本06/19(水)JCUPジュビロ磐田×1-2北海道コンサドーレ札幌ヤマハスタジアム(磐田)
14位10本04/10(水)JCUP清水エスパルス1-1ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
14位10本03/13(水)JCUP名古屋グランパス2-1×大分トリニータパロマ瑞穂スタジアム
19位9本07/19(金)J3カターレ富山2-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
19位9本05/22(水)JCUPV・ファーレン長崎3-1×横浜F・マリノストランスコスモススタジアム長崎
19位9本04/03(水)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-3ツエーゲン金沢白波スタジアム
22位8本09/04(水)JCUPガンバ大阪1-0×FC東京パナソニック スタジアム 吹田
22位8本06/14(金)J1サンフレッチェ広島2-0×湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
22位8本06/14(金)J1鹿島アントラーズ2-0×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
22位8本04/24(水)JCUP横浜F・マリノス1-0×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
22位8本04/10(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌4-1×湘南ベルマーレ札幌ドーム
22位8本04/03(水)J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
22位8本03/06(水)JCUP松本山雅FC2-1×清水エスパルスサンプロ アルウィン
29位7本08/30(金)J3ブラウブリッツ秋田×0-1アスルクラロ沼津ソユースタジアム
29位7本08/02(金)J1ヴィッセル神戸2-2ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
29位7本07/31(水)J2横浜FC4-1×レノファ山口FCニッパツ三ツ沢球技場
29位7本04/24(水)JCUPFC東京2-0×柏レイソルNACK5スタジアム大宮
29位7本03/06(水)JCUPサガン鳥栖×1-3ベガルタ仙台駅前不動産スタジアム
34位6本04/15(月)BRINGUPレノファ山口FC3-2×ガイナーレ鳥取山口県立おのだサッカー交流公園
34位6本04/03(水)J2ヴァンフォーレ甲府2-0×FC岐阜山梨中銀スタジアム
34位6本04/03(水)J2東京ヴェルディ0-0水戸ホーリーホック味の素フィールド西が丘
34位6本03/13(水)JCUP清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
34位6本03/13(水)JCUPヴィッセル神戸0-0セレッソ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
34位6本03/06(水)JCUPジュビロ磐田1-0×ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
34位6本03/06(水)JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
41位5本09/13(金)J1清水エスパルス3-2×名古屋グランパスIAIスタジアム日本平
41位5本08/23(金)J1浦和レッズ×1-2松本山雅FC埼玉スタジアム2002
41位5本08/23(金)J1鹿島アントラーズ2-2ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
41位5本07/31(水)J2ツエーゲン金沢1-1京都サンガF.C.石川県西部緑地公園陸上競技場
41位5本05/31(金)J1湘南ベルマーレ×1-2横浜F・マリノスShonan BMW スタジアム平塚
41位5本05/30(木)J3セレッソ大阪U-23×0-3ヴァンラーレ八戸ヤンマースタジアム長居
41位5本04/03(水)J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
41位5本03/13(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌0-0V・ファーレン長崎札幌ドーム
49位4本09/13(金)J1浦和レッズ×1-2セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
49位4本07/31(水)J2FC岐阜0-0大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
49位4本07/31(水)J2栃木SC0-0東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
49位4本05/22(水)JCUP松本山雅FC0-0ガンバ大阪サンプロ アルウィン
49位4本05/08(水)JCUPFC東京0-0ベガルタ仙台秩父宮ラグビー場
49位4本04/15(月)BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×愛媛FC徳島スポーツビレッジ
49位4本04/10(水)JCUPセレッソ大阪3-0×名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
49位4本04/05(金)J1川崎フロンターレ1-1セレッソ大阪等々力陸上競技場
49位4本04/03(水)J2大宮アルディージャ2-1×ファジアーノ岡山NACK5スタジアム大宮
58位3本07/31(水)J2モンテディオ山形×1-2アビスパ福岡NDソフトスタジアム山形
58位3本07/31(水)J2水戸ホーリーホック1-1ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
58位3本06/26(水)JCUPベガルタ仙台1-0×名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
58位3本05/22(水)JCUP湘南ベルマーレ2-2北海道コンサドーレ札幌Shonan BMW スタジアム平塚
58位3本05/08(水)JCUPジュビロ磐田1-0×松本山雅FCヤマハスタジアム(磐田)
58位3本04/24(水)JCUPセレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居
58位3本04/24(水)JCUPガンバ大阪4-1×ジュビロ磐田パナソニック スタジアム 吹田
58位3本04/05(金)J1鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
58位3本04/03(水)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
58位3本03/13(水)JCUP湘南ベルマーレ2-0×横浜F・マリノスShonan BMW スタジアム平塚
58位3本03/06(水)JCUP名古屋グランパス2-2ヴィッセル神戸パロマ瑞穂スタジアム
58位3本03/06(水)JCUP柏レイソル2-1×FC東京三協フロンテア柏スタジアム
70位2本09/09(月)BRINGUP徳島ヴォルティス×2-3愛媛FC徳島スポーツビレッジ
70位2本09/04(水)JCUP浦和レッズ×2-3鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
70位2本08/30(金)J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
70位2本08/23(金)J1サガン鳥栖×1-6ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
70位2本07/31(水)J2V・ファーレン長崎×1-4愛媛FCトランスコスモススタジアム長崎
70位2本07/31(水)J2徳島ヴォルティス5-2×鹿児島ユナイテッドFC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
70位2本07/31(水)J2FC町田ゼルビア3-3アルビレックス新潟町田市立陸上競技場
70位2本07/31(水)J1サンフレッチェ広島3-2×川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
70位2本06/26(水)JCUPセレッソ大阪1-1FC東京ヤンマースタジアム長居
70位2本05/22(水)JCUPジュビロ磐田×0-2清水エスパルスヤマハスタジアム(磐田)
70位2本05/22(水)JCUPヴィッセル神戸×1-3名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
70位2本05/20(月)BRINGUP徳島ヴォルティス×0-2ファジアーノ岡山徳島スポーツビレッジ
70位2本05/08(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌×0-4横浜F・マリノス札幌厚別公園競技場
70位2本04/26(金)J3ザスパクサツ群馬0-0ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
70位2本04/24(水)JCUP清水エスパルス2-2松本山雅FCIAIスタジアム日本平
70位2本04/10(水)JCUPヴィッセル神戸2-0×大分トリニータ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
70位2本04/05(金)J1浦和レッズ×0-3横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
70位2本03/13(水)JCUPガンバ大阪2-1×松本山雅FCパナソニック スタジアム 吹田
70位2本03/13(水)JCUP柏レイソル×0-1サガン鳥栖三協フロンテア柏スタジアム
89位1本07/31(水)J1浦和レッズ1-1鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
89位1本07/31(水)J2FC琉球×0-2ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
89位1本06/26(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌2-1×ジュビロ磐田札幌厚別公園競技場
89位1本06/19(水)JCUP名古屋グランパス2-0×ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
89位1本06/19(水)JCUPFC東京1-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
89位1本05/22(水)JCUP柏レイソル1-1ベガルタ仙台三協フロンテア柏スタジアム
89位1本05/17(金)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
89位1本05/17(金)J1川崎フロンターレ1-1名古屋グランパス等々力陸上競技場
89位1本05/08(水)JCUP名古屋グランパス2-2セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
89位1本05/08(水)JCUPガンバ大阪3-1×清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
89位1本05/08(水)JCUP大分トリニータ2-1×ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
89位1本04/24(水)JCUPベガルタ仙台1-1サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
89位1本04/24(水)JCUPV・ファーレン長崎×3-6北海道コンサドーレ札幌トランスコスモススタジアム長崎
89位1本04/19(金)J1川崎フロンターレ2-0×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
89位1本04/10(水)JCUP松本山雅FC×1-3ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
89位1本04/10(水)JCUPFC東京1-0×サガン鳥栖秩父宮ラグビー場
89位1本04/03(水)J2レノファ山口FC×1-2徳島ヴォルティス維新みらいふスタジアム
89位1本04/03(水)J2京都サンガF.C.×0-1モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
89位1本04/03(水)J2アルビレックス新潟1-0×FC町田ゼルビアデンカビッグスワンスタジアム
89位1本03/06(水)JCUP大分トリニータ2-1×セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
89位1本03/01(金)J1サンフレッチェ広島0-0ジュビロ磐田エディオンスタジアム広島
89位1本02/22(金)J1セレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居

1位0本10/09(水)JCUPガンバ大阪2-1×北海道コンサドーレ札幌パナソニック スタジアム 吹田
1位0本06/26(水)JCUPガンバ大阪×0-2V・ファーレン長崎パナソニック スタジアム 吹田
1位0本06/19(水)JCUPV・ファーレン長崎×1-4ガンバ大阪トランスコスモススタジアム長崎
1位0本05/22(水)JCUPセレッソ大阪2-0×大分トリニータヤンマースタジアム長居
1位0本05/22(水)JCUPサガン鳥栖×0-1FC東京駅前不動産スタジアム
1位0本05/08(水)JCUPサガン鳥栖0-0柏レイソル駅前不動産スタジアム
1位0本04/24(水)JCUP大分トリニータ2-2名古屋グランパス昭和電工ドーム大分
1位0本04/19(金)J1サンフレッチェ広島×0-1FC東京エディオンスタジアム広島
1位0本04/10(水)JCUP横浜F・マリノス2-2V・ファーレン長崎ニッパツ三ツ沢球技場
1位0本04/10(水)JCUPベガルタ仙台2-1×柏レイソルユアテックスタジアム仙台
11位1本07/31(水)J1浦和レッズ1-1鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
11位1本07/31(水)J2FC琉球×0-2ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
11位1本06/26(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌2-1×ジュビロ磐田札幌厚別公園競技場
11位1本06/19(水)JCUP名古屋グランパス2-0×ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
11位1本06/19(水)JCUPFC東京1-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
11位1本05/22(水)JCUP柏レイソル1-1ベガルタ仙台三協フロンテア柏スタジアム
11位1本05/17(金)J1浦和レッズ×2-3湘南ベルマーレ埼玉スタジアム2002
11位1本05/17(金)J1川崎フロンターレ1-1名古屋グランパス等々力陸上競技場
11位1本05/08(水)JCUP名古屋グランパス2-2セレッソ大阪パロマ瑞穂スタジアム
11位1本05/08(水)JCUPガンバ大阪3-1×清水エスパルスパナソニック スタジアム 吹田
11位1本05/08(水)JCUP大分トリニータ2-1×ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
11位1本04/24(水)JCUPベガルタ仙台1-1サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
11位1本04/24(水)JCUPV・ファーレン長崎×3-6北海道コンサドーレ札幌トランスコスモススタジアム長崎
11位1本04/19(金)J1川崎フロンターレ2-0×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
11位1本04/10(水)JCUP松本山雅FC×1-3ジュビロ磐田サンプロ アルウィン
11位1本04/10(水)JCUPFC東京1-0×サガン鳥栖秩父宮ラグビー場
11位1本04/03(水)J2レノファ山口FC×1-2徳島ヴォルティス維新みらいふスタジアム
11位1本04/03(水)J2京都サンガF.C.×0-1モンテディオ山形京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
11位1本04/03(水)J2アルビレックス新潟1-0×FC町田ゼルビアデンカビッグスワンスタジアム
11位1本03/06(水)JCUP大分トリニータ2-1×セレッソ大阪昭和電工ドーム大分
11位1本03/01(金)J1サンフレッチェ広島0-0ジュビロ磐田エディオンスタジアム広島
11位1本02/22(金)J1セレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居
33位2本09/09(月)BRINGUP徳島ヴォルティス×2-3愛媛FC徳島スポーツビレッジ
33位2本09/04(水)JCUP浦和レッズ×2-3鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
33位2本08/30(金)J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
33位2本08/23(金)J1サガン鳥栖×1-6ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
33位2本07/31(水)J2V・ファーレン長崎×1-4愛媛FCトランスコスモススタジアム長崎
33位2本07/31(水)J2徳島ヴォルティス5-2×鹿児島ユナイテッドFC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
33位2本07/31(水)J2FC町田ゼルビア3-3アルビレックス新潟町田市立陸上競技場
33位2本07/31(水)J1サンフレッチェ広島3-2×川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
33位2本06/26(水)JCUPセレッソ大阪1-1FC東京ヤンマースタジアム長居
33位2本05/22(水)JCUPジュビロ磐田×0-2清水エスパルスヤマハスタジアム(磐田)
33位2本05/22(水)JCUPヴィッセル神戸×1-3名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
33位2本05/20(月)BRINGUP徳島ヴォルティス×0-2ファジアーノ岡山徳島スポーツビレッジ
33位2本05/08(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌×0-4横浜F・マリノス札幌厚別公園競技場
33位2本04/26(金)J3ザスパクサツ群馬0-0ガンバ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
33位2本04/24(水)JCUP清水エスパルス2-2松本山雅FCIAIスタジアム日本平
33位2本04/10(水)JCUPヴィッセル神戸2-0×大分トリニータ神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
33位2本04/05(金)J1浦和レッズ×0-3横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
33位2本03/13(水)JCUPガンバ大阪2-1×松本山雅FCパナソニック スタジアム 吹田
33位2本03/13(水)JCUP柏レイソル×0-1サガン鳥栖三協フロンテア柏スタジアム
52位3本07/31(水)J2モンテディオ山形×1-2アビスパ福岡NDソフトスタジアム山形
52位3本07/31(水)J2水戸ホーリーホック1-1ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
52位3本06/26(水)JCUPベガルタ仙台1-0×名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
52位3本05/22(水)JCUP湘南ベルマーレ2-2北海道コンサドーレ札幌Shonan BMW スタジアム平塚
52位3本05/08(水)JCUPジュビロ磐田1-0×松本山雅FCヤマハスタジアム(磐田)
52位3本04/24(水)JCUPセレッソ大阪1-0×ヴィッセル神戸ヤンマースタジアム長居
52位3本04/24(水)JCUPガンバ大阪4-1×ジュビロ磐田パナソニック スタジアム 吹田
52位3本04/05(金)J1鹿島アントラーズ2-1×名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
52位3本04/03(水)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
52位3本03/13(水)JCUP湘南ベルマーレ2-0×横浜F・マリノスShonan BMW スタジアム平塚
52位3本03/06(水)JCUP名古屋グランパス2-2ヴィッセル神戸パロマ瑞穂スタジアム
52位3本03/06(水)JCUP柏レイソル2-1×FC東京三協フロンテア柏スタジアム
64位4本09/13(金)J1浦和レッズ×1-2セレッソ大阪埼玉スタジアム2002
64位4本07/31(水)J2FC岐阜0-0大宮アルディージャ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
64位4本07/31(水)J2栃木SC0-0東京ヴェルディ栃木県グリーンスタジアム
64位4本05/22(水)JCUP松本山雅FC0-0ガンバ大阪サンプロ アルウィン
64位4本05/08(水)JCUPFC東京0-0ベガルタ仙台秩父宮ラグビー場
64位4本04/15(月)BRINGUP徳島ヴォルティス1-0×愛媛FC徳島スポーツビレッジ
64位4本04/10(水)JCUPセレッソ大阪3-0×名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
64位4本04/05(金)J1川崎フロンターレ1-1セレッソ大阪等々力陸上競技場
64位4本04/03(水)J2大宮アルディージャ2-1×ファジアーノ岡山NACK5スタジアム大宮
73位5本09/13(金)J1清水エスパルス3-2×名古屋グランパスIAIスタジアム日本平
73位5本08/23(金)J1浦和レッズ×1-2松本山雅FC埼玉スタジアム2002
73位5本08/23(金)J1鹿島アントラーズ2-2ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
73位5本07/31(水)J2ツエーゲン金沢1-1京都サンガF.C.石川県西部緑地公園陸上競技場
73位5本05/31(金)J1湘南ベルマーレ×1-2横浜F・マリノスShonan BMW スタジアム平塚
73位5本05/30(木)J3セレッソ大阪U-23×0-3ヴァンラーレ八戸ヤンマースタジアム長居
73位5本04/03(水)J2愛媛FC×1-2横浜FCニンジニアスタジアム
73位5本03/13(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌0-0V・ファーレン長崎札幌ドーム
81位6本04/15(月)BRINGUPレノファ山口FC3-2×ガイナーレ鳥取山口県立おのだサッカー交流公園
81位6本04/03(水)J2ヴァンフォーレ甲府2-0×FC岐阜山梨中銀スタジアム
81位6本04/03(水)J2東京ヴェルディ0-0水戸ホーリーホック味の素フィールド西が丘
81位6本03/13(水)JCUP清水エスパルス1-0×ジュビロ磐田IAIスタジアム日本平
81位6本03/13(水)JCUPヴィッセル神戸0-0セレッソ大阪神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
81位6本03/06(水)JCUPジュビロ磐田1-0×ガンバ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
81位6本03/06(水)JCUPV・ファーレン長崎2-1×湘南ベルマーレトランスコスモススタジアム長崎
88位7本08/30(金)J3ブラウブリッツ秋田×0-1アスルクラロ沼津ソユースタジアム
88位7本08/02(金)J1ヴィッセル神戸2-2ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
88位7本07/31(水)J2横浜FC4-1×レノファ山口FCニッパツ三ツ沢球技場
88位7本04/24(水)JCUPFC東京2-0×柏レイソルNACK5スタジアム大宮
88位7本03/06(水)JCUPサガン鳥栖×1-3ベガルタ仙台駅前不動産スタジアム
93位8本09/04(水)JCUPガンバ大阪1-0×FC東京パナソニック スタジアム 吹田
93位8本06/14(金)J1サンフレッチェ広島2-0×湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
93位8本06/14(金)J1鹿島アントラーズ2-0×セレッソ大阪県立カシマサッカースタジアム
93位8本04/24(水)JCUP横浜F・マリノス1-0×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
93位8本04/10(水)JCUP北海道コンサドーレ札幌4-1×湘南ベルマーレ札幌ドーム
93位8本04/03(水)J2アビスパ福岡2-1×栃木SC東平尾公園博多の森陸上競技場
93位8本03/06(水)JCUP松本山雅FC2-1×清水エスパルスサンプロ アルウィン
100位9本07/19(金)J3カターレ富山2-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
100位9本05/22(水)JCUPV・ファーレン長崎3-1×横浜F・マリノストランスコスモススタジアム長崎
100位9本04/03(水)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-3ツエーゲン金沢白波スタジアム