J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 土日休 シュート差ランキング
今シーズン 土日休 シュート差ランキング
2020/11/29(日)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(今シーズン) > 今シーズン 土日休 シュート差ランキング
■今シーズン 土日休 シュート差ランキング
1位27本08/29(土)J1川崎フロンターレ5-0×清水エスパルス等々力陸上競技場
2位23本10/04(日)J1横浜F・マリノス×2-3ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢球技場
3位21本07/26(日)J1川崎フロンターレ3-1×湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
4位20本09/13(日)J2水戸ホーリーホック4-2×レノファ山口FCケーズデンキスタジアム水戸
5位19本10/17(土)J3Y.S.C.C.横浜0-0ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢球技場
6位18本09/22(火)J3アスルクラロ沼津5-0×セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
6位18本08/29(土)J3藤枝MYFC1-0×鹿児島ユナイテッドFC藤枝総合運動公園サッカー場
8位17本08/15(土)J1浦和レッズ1-0×サンフレッチェ広島埼玉スタジアム2002
8位17本08/02(日)J3藤枝MYFC3-1×FC岐阜藤枝総合運動公園サッカー場
10位16本09/27(日)J1湘南ベルマーレ×0-1川崎フロンターレShonan BMW スタジアム平塚
10位16本09/19(土)J3藤枝MYFC×1-2ロアッソ熊本藤枝総合運動公園サッカー場
10位16本09/13(日)J3AC長野パルセイロ2-0×セレッソ大阪U-23長野Uスタジアム
10位16本07/18(土)J1横浜FC×1-5川崎フロンターレニッパツ三ツ沢球技場
10位16本07/05(日)J2ジュビロ磐田1-1ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム(磐田)
10位16本02/22(土)J1川崎フロンターレ0-0サガン鳥栖等々力陸上競技場
16位15本10/31(土)J1川崎フロンターレ2-1×FC東京等々力陸上競技場
16位15本10/24(土)J1北海道コンサドーレ札幌3-0×横浜FC札幌ドーム
16位15本09/13(日)J2京都サンガF.C.1-0×FC琉球サンガスタジアム by KYOCERA
16位15本09/13(日)J1北海道コンサドーレ札幌×3-4浦和レッズ札幌ドーム
16位15本08/09(日)J1サンフレッチェ広島1-0×湘南ベルマーレエディオンスタジアム広島
21位14本10/24(土)J2モンテディオ山形4-0×東京ヴェルディNDソフトスタジアム山形
21位14本10/10(土)J1川崎フロンターレ1-0×ベガルタ仙台等々力陸上競技場
21位14本09/22(火)J3ロアッソ熊本2-0×Y.S.C.C.横浜えがお健康スタジアム
21位14本08/23(日)J1鹿島アントラーズ1-1ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
21位14本02/23(日)J2徳島ヴォルティス3-0×東京ヴェルディ鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
26位13本11/29(日)J3AC長野パルセイロ1-0×FC今治長野Uスタジアム
26位13本10/24(土)J1名古屋グランパス1-0×ベガルタ仙台パロマ瑞穂スタジアム
26位13本10/18(日)J1清水エスパルス1-1サガン鳥栖IAIスタジアム日本平
26位13本10/18(日)J1横浜FC1-0×FC東京ニッパツ三ツ沢球技場
26位13本10/10(土)J2徳島ヴォルティス2-0×愛媛FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
26位13本09/27(日)J3カマタマーレ讃岐4-2×ヴァンラーレ八戸Pikaraスタジアム
26位13本08/15(土)J1柏レイソル×1-3セレッソ大阪三協フロンテア柏スタジアム
26位13本08/08(土)J1ヴィッセル神戸×1-2ベガルタ仙台ノエビアスタジアム神戸
26位13本08/08(土)J1川崎フロンターレ2-0×大分トリニータ等々力陸上競技場
35位12本11/14(土)J1横浜F・マリノス6-2×浦和レッズ日産スタジアム
35位12本11/08(日)J1ベガルタ仙台×0-3サガン鳥栖ユアテックスタジアム仙台
35位12本10/25(日)J2レノファ山口FC×1-4水戸ホーリーホック維新みらいふスタジアム
35位12本10/10(土)J2モンテディオ山形3-0×FC琉球NDソフトスタジアム山形
35位12本09/27(日)J1鹿島アントラーズ×0-2大分トリニータ県立カシマサッカースタジアム
35位12本09/26(土)J2愛媛FC0-0ツエーゲン金沢ニンジニアスタジアム
35位12本09/20(日)J1浦和レッズ×0-3川崎フロンターレ埼玉スタジアム2002
35位12本08/15(土)J3ロアッソ熊本2-2ヴァンラーレ八戸えがお健康スタジアム
35位12本07/26(日)J1清水エスパルス4-2×大分トリニータIAIスタジアム日本平
35位12本07/25(土)J3AC長野パルセイロ4-1×Y.S.C.C.横浜長野Uスタジアム
35位12本02/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉1-0×FC琉球フクダ電子アリーナ
35位12本02/08(土)SUPERCUP横浜F・マリノス×3-3ヴィッセル神戸埼玉スタジアム2002
47位11本11/28(土)J3SC相模原3-2×ガイナーレ鳥取相模原ギオンスタジアム
47位11本11/03(火)J1サンフレッチェ広島1-1浦和レッズエディオンスタジアム広島
47位11本11/03(火)J3ブラウブリッツ秋田5-0×カマタマーレ讃岐ソユースタジアム
47位11本11/01(日)J2FC町田ゼルビア×1-2愛媛FC町田GIONスタジアム
47位11本09/27(日)J3ガンバ大阪U-232-0×ロアッソ熊本パナソニック スタジアム 吹田
47位11本09/12(土)J1清水エスパルス×1-2鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
47位11本08/23(日)J2ジュビロ磐田6-0×ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム(磐田)
47位11本08/22(土)J3セレッソ大阪U-23×1-2SC相模原ヤンマースタジアム長居
47位11本08/16(日)J2ジュビロ磐田×1-2ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム(磐田)
47位11本08/02(日)J2松本山雅FC×1-2ギラヴァンツ北九州サンプロ アルウィン
47位11本08/01(土)J1大分トリニータ×1-4鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
47位11本07/26(日)J3FC岐阜3-0×ガンバ大阪U-23岐阜メモリアルセンター長良川競技場
59位10本11/29(日)J2愛媛FC2-1×水戸ホーリーホックニンジニアスタジアム
59位10本11/22(日)J3ガンバ大阪U-23×0-1いわてグルージャ盛岡パナソニック スタジアム 吹田
59位10本10/10(土)J1横浜F・マリノス4-0×大分トリニータニッパツ三ツ沢球技場
59位10本10/03(土)J1サンフレッチェ広島3-0×サガン鳥栖エディオンスタジアム広島
59位10本09/27(日)J3FC岐阜3-1×アスルクラロ沼津岐阜メモリアルセンター長良川競技場
59位10本09/26(土)J3福島ユナイテッドFC×0-2ブラウブリッツ秋田とうほう・みんなのスタジアム
59位10本09/06(日)J2水戸ホーリーホック×1-2栃木SCケーズデンキスタジアム水戸
59位10本09/06(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0セレッソ大阪U-23ソユースタジアム
59位10本09/05(土)J1大分トリニータ×0-1FC東京昭和電工ドーム大分
59位10本08/23(日)J1FC東京3-0×湘南ベルマーレ味の素スタジアム
59位10本08/08(土)J2ツエーゲン金沢4-3×愛媛FC石川県西部緑地公園陸上競技場
59位10本07/11(土)J3福島ユナイテッドFC1-1いわてグルージャ盛岡とうほう・みんなのスタジアム
59位10本07/04(土)J2松本山雅FC1-1ヴァンフォーレ甲府サンプロ アルウィン
59位10本02/23(日)J1ヴィッセル神戸1-1横浜FCノエビアスタジアム神戸
59位10本02/22(土)J1ベガルタ仙台1-1名古屋グランパスユアテックスタジアム仙台
59位10本02/16(日)JCUPセレッソ大阪4-1×松本山雅FCヤンマースタジアム長居
59位10本02/16(日)JCUP川崎フロンターレ5-1×清水エスパルス等々力陸上競技場
76位9本11/21(土)J1名古屋グランパス3-1×湘南ベルマーレ豊田スタジアム
76位9本11/21(土)J2ツエーゲン金沢×1-2アルビレックス新潟石川県西部緑地公園陸上競技場
76位9本11/14(土)J1サンフレッチェ広島1-1横浜FCエディオンスタジアム広島
76位9本11/08(日)J3FC岐阜0-0カターレ富山岐阜メモリアルセンター長良川競技場
76位9本11/08(日)J3福島ユナイテッドFC0-0SC相模原とうほう・みんなのスタジアム
76位9本11/03(火)J1横浜F・マリノス×2-3鹿島アントラーズ日産スタジアム
76位9本10/24(土)J3カターレ富山3-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
76位9本10/10(土)J2ジェフユナイテッド千葉×1-5水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ
76位9本10/04(日)J2アルビレックス新潟4-0×FC町田ゼルビアデンカビッグスワンスタジアム
76位9本10/03(土)J1ガンバ大阪2-0×鹿島アントラーズパナソニック スタジアム 吹田
76位9本09/19(土)J3鹿児島ユナイテッドFC×1-2Y.S.C.C.横浜白波スタジアム
76位9本09/19(土)J2ジェフユナイテッド千葉2-1×ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ
76位9本09/19(土)J1柏レイソル1-1サンフレッチェ広島三協フロンテア柏スタジアム
76位9本09/19(土)J1湘南ベルマーレ×0-3清水エスパルスShonan BMW スタジアム平塚
76位9本09/13(日)J2大宮アルディージャ1-1モンテディオ山形NACK5スタジアム大宮
76位9本09/13(日)J1横浜F・マリノス×1-2セレッソ大阪日産スタジアム
76位9本09/13(日)J1川崎フロンターレ5-1×サンフレッチェ広島等々力陸上競技場
76位9本09/05(土)J1北海道コンサドーレ札幌×0-2サンフレッチェ広島札幌厚別公園競技場
76位9本08/29(土)J3ガイナーレ鳥取1-1AC長野パルセイロAxisバードスタジアム
76位9本08/09(日)J3福島ユナイテッドFC4-1×カマタマーレ讃岐とうほう・みんなのスタジアム
76位9本08/08(土)J2徳島ヴォルティス3-1×V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
76位9本08/08(土)J1名古屋グランパス6-2×浦和レッズ豊田スタジアム
76位9本08/01(土)J2ファジアーノ岡山×1-2FC琉球シティライトスタジアム
76位9本07/26(日)J2FC町田ゼルビア2-0×栃木SC町田GIONスタジアム
76位9本07/25(土)J2ジュビロ磐田×0-2徳島ヴォルティスヤマハスタジアム(磐田)
76位9本07/19(日)J3ガンバ大阪U-23×2-4鹿児島ユナイテッドFCパナソニック スタジアム 吹田
76位9本07/18(土)J1ガンバ大阪2-1×大分トリニータパナソニック スタジアム 吹田
76位9本07/11(土)J3ロアッソ熊本5-3×セレッソ大阪U-23えがお健康スタジアム
76位9本07/11(土)J2V・ファーレン長崎2-0×愛媛FCトランスコスモススタジアム長崎
76位9本07/04(土)J3藤枝MYFC×2-3SC相模原藤枝総合運動公園サッカー場
76位9本06/27(土)J2ザスパクサツ群馬×1-3水戸ホーリーホック正田醤油スタジアム群馬
76位9本06/27(土)J3福島ユナイテッドFC2-0×ヴァンラーレ八戸とうほう・みんなのスタジアム
76位9本02/23(日)J2愛媛FC×1-2松本山雅FCニンジニアスタジアム

1位0本11/29(日)J2アビスパ福岡1-0×大宮アルディージャベスト電器スタジアム
1位0本11/28(土)J1名古屋グランパス0-0大分トリニータパロマ瑞穂スタジアム
1位0本11/21(土)J2栃木SC×1-3水戸ホーリーホック栃木県グリーンスタジアム
1位0本11/21(土)J2FC琉球1-1ギラヴァンツ北九州タピック県総ひやごんスタジアム
1位0本11/21(土)J1北海道コンサドーレ札幌5-1×清水エスパルス札幌ドーム
1位0本11/15(日)J2ギラヴァンツ北九州1-0×栃木SCミクニワールドスタジアム北九州
1位0本11/14(土)J3ガイナーレ鳥取1-0×いわてグルージャ盛岡チュウブYAJINスタジアム
1位0本10/31(土)J1柏レイソル0-0清水エスパルス三協フロンテア柏スタジアム
1位0本10/18(日)J1浦和レッズ6-0×ベガルタ仙台埼玉スタジアム2002
1位0本10/11(日)J3福島ユナイテッドFC×2-3ロアッソ熊本とうほう・みんなのスタジアム
1位0本10/03(土)J1セレッソ大阪×1-3川崎フロンターレヤンマースタジアム長居
1位0本09/27(日)J3FC今治2-1×ガイナーレ鳥取ありがとうサービス.夢スタジアム
1位0本09/27(日)J2V・ファーレン長崎×1-3アビスパ福岡トランスコスモススタジアム長崎
1位0本09/22(火)J3ガイナーレ鳥取×0-1SC相模原チュウブYAJINスタジアム
1位0本09/12(土)J3いわてグルージャ盛岡×1-3Y.S.C.C.横浜いわぎんスタジアム
1位0本09/05(土)J1清水エスパルス×1-2柏レイソルIAIスタジアム日本平
1位0本08/30(日)J3ガンバ大阪U-233-0×SC相模原パナソニック スタジアム 吹田
1位0本08/29(土)J1ヴィッセル神戸3-3横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
1位0本08/23(日)J3ヴァンラーレ八戸×2-4カマタマーレ讃岐プライフーズスタジアム
1位0本08/15(土)J1大分トリニータ1-0×横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分
1位0本08/15(土)J2松本山雅FC1-0×アビスパ福岡サンプロ アルウィン
1位0本08/02(日)J3Y.S.C.C.横浜×0-1ブラウブリッツ秋田ニッパツ三ツ沢球技場
1位0本08/02(日)J3いわてグルージャ盛岡3-1×セレッソ大阪U-23北上総合運動公園北上陸上競技場
1位0本07/26(日)J1横浜FC×0-2浦和レッズニッパツ三ツ沢球技場
1位0本07/19(日)J2松本山雅FC2-0×ザスパクサツ群馬サンプロ アルウィン
1位0本07/12(日)J1浦和レッズ1-0×鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
1位0本07/12(日)J1セレッソ大阪×0-2名古屋グランパスヤンマースタジアム長居
1位0本07/11(土)J2京都サンガF.C.2-0×アビスパ福岡サンガスタジアム by KYOCERA
1位0本07/04(土)J3ブラウブリッツ秋田2-0×福島ユナイテッドFCソユースタジアム
1位0本02/16(日)JCUP横浜FC×0-2サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢球技場
31位1本11/29(日)J2FC町田ゼルビア×0-3ザスパクサツ群馬町田GIONスタジアム
31位1本11/29(日)J2栃木SC2-0×レノファ山口FC栃木県グリーンスタジアム
31位1本11/29(日)J1セレッソ大阪1-0×横浜FCヤンマースタジアム長居
31位1本11/28(土)J2V・ファーレン長崎2-0×アルビレックス新潟トランスコスモススタジアム長崎
31位1本11/22(日)J2東京ヴェルディ2-1×レノファ山口FC味の素スタジアム
31位1本11/22(日)J3鹿児島ユナイテッドFC×0-1SC相模原白波スタジアム
31位1本11/21(土)J3FC岐阜2-1×藤枝MYFC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
31位1本11/21(土)J2アビスパ福岡1-1モンテディオ山形ベスト電器スタジアム
31位1本11/21(土)J2ヴァンフォーレ甲府1-1ジュビロ磐田山梨中銀スタジアム
31位1本11/21(土)J2大宮アルディージャ0-0FC町田ゼルビアNACK5スタジアム大宮
31位1本11/15(日)J2アルビレックス新潟×0-2ジェフユナイテッド千葉デンカビッグスワンスタジアム
31位1本11/15(日)J3カマタマーレ讃岐×1-2AC長野パルセイロPikaraスタジアム
31位1本11/15(日)J3アスルクラロ沼津3-1×鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
31位1本11/15(日)J2ファジアーノ岡山1-1ジュビロ磐田シティライトスタジアム
31位1本11/14(土)J1鹿島アントラーズ1-1川崎フロンターレ県立カシマサッカースタジアム
31位1本11/14(土)J1北海道コンサドーレ札幌1-1サガン鳥栖札幌ドーム
31位1本11/08(日)J2ザスパクサツ群馬×1-2V・ファーレン長崎正田醤油スタジアム群馬
31位1本11/08(日)J3セレッソ大阪U-23×0-2アスルクラロ沼津ヤンマースタジアム長居
31位1本11/08(日)J2アビスパ福岡×0-1松本山雅FCベスト電器スタジアム
31位1本11/08(日)J2ファジアーノ岡山1-0×FC町田ゼルビアシティライトスタジアム
31位1本11/07(土)J3鹿児島ユナイテッドFC4-1×ロアッソ熊本白波スタジアム
31位1本11/03(火)J3FC今治2-0×ガンバ大阪U-23ありがとうサービス.夢スタジアム
31位1本11/03(火)J3ヴァンラーレ八戸2-2ロアッソ熊本プライフーズスタジアム
31位1本11/03(火)J1サガン鳥栖0-0名古屋グランパス駅前不動産スタジアム
31位1本11/01(日)J2ザスパクサツ群馬×2-3徳島ヴォルティス正田醤油スタジアム群馬
31位1本11/01(日)J2京都サンガF.C.3-0×モンテディオ山形サンガスタジアム by KYOCERA
31位1本10/31(土)J1鹿島アントラーズ×0-2名古屋グランパス県立カシマサッカースタジアム
31位1本10/31(土)J3AC長野パルセイロ×0-1カターレ富山長野Uスタジアム
31位1本10/25(日)J2ギラヴァンツ北九州×0-1松本山雅FCミクニワールドスタジアム北九州
31位1本10/25(日)J2アビスパ福岡1-0×ジェフユナイテッド千葉ベスト電器スタジアム
31位1本10/25(日)J2徳島ヴォルティス0-0アルビレックス新潟鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
31位1本10/25(日)J2大宮アルディージャ0-0V・ファーレン長崎NACK5スタジアム大宮
31位1本10/25(日)J3FC今治×0-2カマタマーレ讃岐ありがとうサービス.夢スタジアム
31位1本10/25(日)J3いわてグルージャ盛岡×0-4FC岐阜北上総合運動公園北上陸上競技場
31位1本10/18(日)J1湘南ベルマーレ3-2×柏レイソルShonan BMW スタジアム平塚
31位1本10/18(日)J1大分トリニータ×0-1ガンバ大阪昭和電工ドーム大分
31位1本10/18(日)J3カマタマーレ讃岐1-1SC相模原Pikaraスタジアム
31位1本10/11(日)J3セレッソ大阪U-23×2-3ブラウブリッツ秋田ヤンマースタジアム長居
31位1本10/11(日)J3ガンバ大阪U-233-2×カターレ富山パナソニック スタジアム 吹田
31位1本10/11(日)J3Y.S.C.C.横浜×0-3SC相模原ニッパツ三ツ沢球技場
31位1本10/10(土)J2ヴァンフォーレ甲府×0-2アビスパ福岡山梨中銀スタジアム
31位1本10/10(土)J2京都サンガF.C.×1-2アルビレックス新潟サンガスタジアム by KYOCERA
31位1本10/04(日)J2アビスパ福岡2-0×ギラヴァンツ北九州ベスト電器スタジアム
31位1本10/04(日)J2水戸ホーリーホック0-0ファジアーノ岡山ケーズデンキスタジアム水戸
31位1本10/03(土)J1横浜FC×0-3柏レイソルニッパツ三ツ沢球技場
31位1本10/03(土)J3カターレ富山×0-3ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
31位1本10/03(土)J3アスルクラロ沼津3-1×カマタマーレ讃岐愛鷹広域公園多目的競技場
31位1本09/26(土)J2徳島ヴォルティス1-1松本山雅FC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
31位1本09/22(火)J3ヴァンラーレ八戸×2-3藤枝MYFCプライフーズスタジアム
31位1本09/20(日)J1FC東京1-0×ベガルタ仙台味の素スタジアム
31位1本09/20(日)J1大分トリニータ1-0×横浜FC昭和電工ドーム大分
31位1本09/19(土)J2ヴァンフォーレ甲府0-0京都サンガF.C.山梨中銀スタジアム
31位1本09/13(日)J1横浜FC3-2×名古屋グランパスニッパツ三ツ沢球技場
31位1本09/13(日)J1ベガルタ仙台×0-3大分トリニータユアテックスタジアム仙台
31位1本09/12(土)J3藤枝MYFC2-1×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
31位1本09/06(日)J3いわてグルージャ盛岡2-0×ガイナーレ鳥取北上総合運動公園北上陸上競技場
31位1本09/05(土)J2ツエーゲン金沢1-1V・ファーレン長崎石川県西部緑地公園陸上競技場
31位1本09/05(土)J2徳島ヴォルティス2-0×ザスパクサツ群馬鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
31位1本09/05(土)J2大宮アルディージャ1-1ファジアーノ岡山NACK5スタジアム大宮
31位1本09/05(土)J2アルビレックス新潟×1-3ジュビロ磐田デンカビッグスワンスタジアム
31位1本08/30(日)J2FC町田ゼルビア2-0×ファジアーノ岡山町田GIONスタジアム
31位1本08/30(日)J2ザスパクサツ群馬2-2ジュビロ磐田正田醤油スタジアム群馬
31位1本08/30(日)J3カマタマーレ讃岐1-1Y.S.C.C.横浜Pikaraスタジアム
31位1本08/29(土)J1サンフレッチェ広島1-1ベガルタ仙台エディオンスタジアム広島
31位1本08/23(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-2徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ
31位1本08/23(日)J1横浜F・マリノス3-1×サンフレッチェ広島日産スタジアム
31位1本08/23(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢球技場
31位1本08/22(土)J2愛媛FC2-1×大宮アルディージャニンジニアスタジアム
31位1本08/22(土)J2レノファ山口FC×0-2FC町田ゼルビア維新みらいふスタジアム
31位1本08/16(日)J2ザスパクサツ群馬×0-1FC琉球正田醤油スタジアム群馬
31位1本08/16(日)J2水戸ホーリーホック×0-2東京ヴェルディケーズデンキスタジアム水戸
31位1本08/15(土)J1横浜FC4-2×湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢球技場
31位1本08/15(土)J3SC相模原3-1×FC岐阜相模原ギオンスタジアム
31位1本08/08(土)J2レノファ山口FC×0-1栃木SC維新みらいふスタジアム
31位1本08/08(土)J3FC岐阜1-1いわてグルージャ盛岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
31位1本08/08(土)J2アルビレックス新潟1-1大宮アルディージャデンカビッグスワンスタジアム
31位1本08/08(土)J2東京ヴェルディ×0-1FC琉球味の素スタジアム
31位1本08/02(日)J2愛媛FC×1-2ジュビロ磐田ニンジニアスタジアム
31位1本08/02(日)J2ジェフユナイテッド千葉×1-2ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ
31位1本08/02(日)J2ヴァンフォーレ甲府1-1レノファ山口FC山梨中銀スタジアム
31位1本08/02(日)J2栃木SC0-0アルビレックス新潟栃木県グリーンスタジアム
31位1本08/02(日)J3SC相模原2-1×鹿児島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
31位1本08/01(土)J1FC東京×2-3サガン鳥栖味の素スタジアム
31位1本07/26(日)J2ザスパクサツ群馬×0-5ツエーゲン金沢正田醤油スタジアム群馬
31位1本07/25(土)J3福島ユナイテッドFC2-2カターレ富山とうほう・みんなのスタジアム
31位1本07/25(土)J3ヴァンラーレ八戸×0-1アスルクラロ沼津プライフーズスタジアム
31位1本07/19(日)J3ガイナーレ鳥取1-0×カマタマーレ讃岐Axisバードスタジアム
31位1本07/18(土)J2レノファ山口FC4-1×FC琉球維新みらいふスタジアム
31位1本07/12(日)J3ガンバ大阪U-23×1-3ガイナーレ鳥取パナソニック スタジアム 吹田
31位1本07/12(日)J1清水エスパルス×1-2ガンバ大阪IAIスタジアム日本平
31位1本07/11(土)J2アルビレックス新潟1-0×松本山雅FCデンカビッグスワンスタジアム
31位1本07/11(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-1×ツエーゲン金沢山梨中銀スタジアム
31位1本07/05(日)J3鹿児島ユナイテッドFC1-0×カマタマーレ讃岐白波スタジアム
31位1本07/05(日)J3ガンバ大阪U-230-0セレッソ大阪U-23パナソニック スタジアム 吹田
31位1本07/04(土)J1浦和レッズ0-0横浜F・マリノス埼玉スタジアム2002
31位1本07/04(土)J2FC町田ゼルビア0-0モンテディオ山形町田GIONスタジアム
31位1本07/04(土)J1ガンバ大阪×1-2セレッソ大阪パナソニック スタジアム 吹田
31位1本06/28(日)J2FC琉球1-1アビスパ福岡タピック県総ひやごんスタジアム
31位1本06/28(日)J2京都サンガF.C.2-0×ジュビロ磐田サンガスタジアム by KYOCERA
31位1本06/27(土)J2モンテディオ山形1-0×栃木SCNDソフトスタジアム山形
31位1本06/27(土)J3アスルクラロ沼津2-1×藤枝MYFC愛鷹広域公園多目的競技場
31位1本02/23(日)J2V・ファーレン長崎1-0×栃木SCトランスコスモススタジアム長崎
31位1本02/23(日)J2ジュビロ磐田2-0×モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
31位1本02/23(日)J2FC町田ゼルビア0-0ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタジアム
31位1本02/23(日)J1清水エスパルス×1-3FC東京IAIスタジアム日本平
31位1本02/16(日)JCUP名古屋グランパス1-0×鹿島アントラーズパロマ瑞穂スタジアム