J Player Ranking & Check
[Home]
今シーズン 暑い シュート差ランキング
今シーズン 暑い シュート差ランキング
2019/10/13(日)

Home > J試合ランキング > Jシュート差ランキング > シュート差ランキング(今シーズン) > 今シーズン 暑い シュート差ランキング
■今シーズン 暑い シュート差ランキング
1位20本07/27(土)J3藤枝MYFC3-0×FC東京U-23藤枝総合運動公園サッカー場
2位16本08/10(土)J3ギラヴァンツ北九州2-1×ガンバ大阪U-23ミクニワールドスタジアム北九州
2位16本07/21(日)J3セレッソ大阪U-23×1-4ガンバ大阪U-23ヤンマースタジアム長居
4位15本09/08(日)J3Y.S.C.C.横浜3-0×セレッソ大阪U-23ニッパツ三ツ沢球技場
5位14本09/15(日)J3カターレ富山5-0×いわてグルージャ盛岡富山県総合運動公園陸上競技場
5位14本08/24(土)J1サンフレッチェ広島0-0大分トリニータエディオンスタジアム広島
5位14本07/27(土)J3ザスパクサツ群馬5-1×セレッソ大阪U-23正田醤油スタジアム群馬
8位13本08/10(土)J3SC相模原×0-2セレッソ大阪U-23相模原ギオンスタジアム
8位13本08/04(日)J2京都サンガF.C.4-0×東京ヴェルディたけびしスタジアム京都
8位13本05/25(土)J2V・ファーレン長崎1-0×徳島ヴォルティストランスコスモススタジアム長崎
11位12本10/13(日)J3藤枝MYFC1-0×カマタマーレ讃岐藤枝総合運動公園サッカー場
11位12本09/29(日)J3カターレ富山5-0×ガイナーレ鳥取富山県総合運動公園陸上競技場
11位12本09/28(土)J2大宮アルディージャ3-0×V・ファーレン長崎NACK5スタジアム大宮
11位12本08/04(日)J2ヴァンフォーレ甲府3-0×FC町田ゼルビア山梨中銀スタジアム
11位12本07/27(土)J1川崎フロンターレ3-1×大分トリニータ等々力陸上競技場
11位12本06/29(土)J3カターレ富山×1-2カマタマーレ讃岐富山県総合運動公園陸上競技場
17位11本09/15(日)J3福島ユナイテッドFC×1-2ギラヴァンツ北九州とうほう・みんなのスタジアム
17位11本08/31(土)J2FC琉球×1-2FC岐阜タピック県総ひやごんスタジアム
17位11本08/31(土)J3藤枝MYFC1-1ガイナーレ鳥取藤枝総合運動公園サッカー場
17位11本08/24(土)J2横浜FC5-1×鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
17位11本08/17(土)J2V・ファーレン長崎×1-2柏レイソルトランスコスモススタジアム長崎
17位11本08/10(土)J2京都サンガF.C.2-2栃木SCたけびしスタジアム京都
17位11本07/31(水)J2ファジアーノ岡山×0-4柏レイソルシティライトスタジアム
17位11本07/20(土)J1北海道コンサドーレ札幌5-2×湘南ベルマーレ札幌厚別公園競技場
17位11本07/19(金)WORLDCHALLENGE川崎フロンターレ1-0×チェルシーFC日産スタジアム
17位11本07/07(日)J2ファジアーノ岡山2-1×鹿児島ユナイテッドFCシティライトスタジアム
27位10本09/07(土)J3FC東京U-23×0-2ギラヴァンツ北九州味の素フィールド西が丘
27位10本08/24(土)J1川崎フロンターレ2-2清水エスパルス等々力陸上競技場
27位10本08/24(土)J1名古屋グランパス×1-5横浜F・マリノスパロマ瑞穂スタジアム
27位10本08/17(土)J1横浜F・マリノス×1-2セレッソ大阪日産スタジアム
27位10本08/10(土)J3カマタマーレ讃岐×0-1ザスパクサツ群馬Pikaraスタジアム
27位10本08/04(日)J2愛媛FC2-0×ファジアーノ岡山ニンジニアスタジアム
27位10本07/27(土)J3SC相模原1-1福島ユナイテッドFC相模原ギオンスタジアム
27位10本07/07(日)J1名古屋グランパス×0-2湘南ベルマーレパロマ瑞穂スタジアム
35位9本09/07(土)J2柏レイソル×3-4モンテディオ山形三協フロンテア柏スタジアム
35位9本09/07(土)J2FC琉球2-1×鹿児島ユナイテッドFCタピック県総ひやごんスタジアム
35位9本08/17(土)J2ヴァンフォーレ甲府×0-1レノファ山口FC山梨中銀スタジアム
35位9本08/11(日)J3AC長野パルセイロ1-0×FC東京U-23長野Uスタジアム
35位9本08/04(日)J1サガン鳥栖2-2大分トリニータ駅前不動産スタジアム
35位9本07/27(土)J2京都サンガF.C.2-1×FC岐阜京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
35位9本07/19(金)J3カターレ富山2-0×Y.S.C.C.横浜富山県総合運動公園陸上競技場
35位9本07/13(土)J2栃木SC2-1×レノファ山口FC栃木県グリーンスタジアム
35位9本07/07(日)J2京都サンガF.C.1-0×V・ファーレン長崎京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
35位9本06/30(日)J2FC岐阜×1-2東京ヴェルディ岐阜メモリアルセンター長良川競技場
35位9本06/30(日)J1ヴィッセル神戸5-3×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
35位9本06/29(土)J3藤枝MYFC3-1×Y.S.C.C.横浜藤枝総合運動公園サッカー場
35位9本06/22(土)J2FC琉球×2-5ヴァンフォーレ甲府タピック県総ひやごんスタジアム
35位9本05/26(日)J1横浜F・マリノス4-0×ジュビロ磐田日産スタジアム
49位8本10/05(土)J3Y.S.C.C.横浜×2-5福島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢球技場
49位8本09/29(日)J3SC相模原×1-3ギラヴァンツ北九州相模原ギオンスタジアム
49位8本08/17(土)J1湘南ベルマーレ×2-3サガン鳥栖Shonan BMW スタジアム平塚
49位8本08/17(土)J2栃木SC0-0FC町田ゼルビア栃木県グリーンスタジアム
49位8本07/21(日)J2FC町田ゼルビア×0-3徳島ヴォルティス町田市立陸上競技場
49位8本07/20(土)J1清水エスパルス×0-2FC東京IAIスタジアム日本平
49位8本07/20(土)J2ジェフユナイテッド千葉3-0×アビスパ福岡フクダ電子アリーナ
49位8本07/20(土)J3FC東京U-231-1カマタマーレ讃岐味の素フィールド西が丘
49位8本07/06(土)J2FC琉球3-0×栃木SCタピック県総ひやごんスタジアム
49位8本06/29(土)J2V・ファーレン長崎3-2×FC琉球トランスコスモススタジアム長崎
59位7本09/29(日)J1湘南ベルマーレ×0-6清水エスパルスShonan BMW スタジアム平塚
59位7本09/28(土)J1サンフレッチェ広島1-1名古屋グランパスエディオンスタジアム広島
59位7本09/01(日)J2FC町田ゼルビア1-1ジェフユナイテッド千葉町田市立陸上競技場
59位7本09/01(日)J1清水エスパルス×0-4鹿島アントラーズIAIスタジアム日本平
59位7本08/18(日)J2東京ヴェルディ0-0モンテディオ山形味の素スタジアム
59位7本08/17(土)J2鹿児島ユナイテッドFC4-2×愛媛FC白波スタジアム
59位7本08/17(土)J1ヴィッセル神戸3-0×浦和レッズノエビアスタジアム神戸
59位7本08/17(土)J1清水エスパルス×0-8北海道コンサドーレ札幌IAIスタジアム日本平
59位7本08/10(土)J2ファジアーノ岡山×0-1大宮アルディージャシティライトスタジアム
59位7本08/04(日)J3ザスパクサツ群馬3-2×Y.S.C.C.横浜正田醤油スタジアム群馬
59位7本08/04(日)J2レノファ山口FC1-0×水戸ホーリーホック維新みらいふスタジアム
59位7本08/03(土)J1サンフレッチェ広島1-0×北海道コンサドーレ札幌エディオンスタジアム広島
59位7本08/02(金)J1ヴィッセル神戸2-2ガンバ大阪ノエビアスタジアム神戸
59位7本07/31(水)J2横浜FC4-1×レノファ山口FCニッパツ三ツ沢球技場
59位7本07/06(土)J2アビスパ福岡×1-3FC岐阜レベルファイブスタジアム
59位7本06/30(日)J3AC長野パルセイロ×1-2ガンバ大阪U-23長野Uスタジアム
59位7本06/29(土)J2京都サンガF.C.2-2水戸ホーリーホック京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
59位7本06/22(土)J2V・ファーレン長崎×1-2モンテディオ山形トランスコスモススタジアム長崎
77位6本10/05(土)J1ジュビロ磐田×0-2横浜F・マリノスヤマハスタジアム(磐田)
77位6本09/15(日)J2横浜FC0-0大宮アルディージャニッパツ三ツ沢球技場
77位6本09/08(日)JCUPサンフレッチェ広島1-1北海道コンサドーレ札幌エディオンスタジアム広島
77位6本08/24(土)J2ジェフユナイテッド千葉×0-3ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ
77位6本08/18(日)J3いわてグルージャ盛岡2-0×福島ユナイテッドFCいわぎんスタジアム
77位6本08/11(日)J3ブラウブリッツ秋田1-1カターレ富山ソユースタジアム
77位6本08/03(土)J3カターレ富山×0-1藤枝MYFC富山県総合運動公園陸上競技場
77位6本07/20(土)J2V・ファーレン長崎1-0×ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタジアム長崎
77位6本07/20(土)J3ギラヴァンツ北九州1-1ヴァンラーレ八戸ミクニワールドスタジアム北九州
77位6本06/30(日)J1ジュビロ磐田×1-3川崎フロンターレヤマハスタジアム(磐田)
77位6本06/29(土)J2ヴァンフォーレ甲府×0-1徳島ヴォルティス山梨中銀スタジアム
77位6本06/08(土)J2ヴァンフォーレ甲府2-2モンテディオ山形山梨中銀スタジアム
89位5本10/12(土)J2FC琉球×1-5東京ヴェルディタピック県総ひやごんスタジアム
89位5本09/29(日)J2FC町田ゼルビア0-0FC琉球町田市立陸上競技場
89位5本09/28(土)J1大分トリニータ×1-2ジュビロ磐田大分市営陸上競技場
89位5本09/14(土)J2ファジアーノ岡山2-0×FC岐阜シティライトスタジアム
89位5本09/14(土)J1ヴィッセル神戸2-1×松本山雅FCノエビアスタジアム神戸
89位5本09/08(日)J2ファジアーノ岡山3-0×京都サンガF.C.シティライトスタジアム
89位5本08/31(土)J2ツエーゲン金沢×1-2鹿児島ユナイテッドFC石川県西部緑地公園陸上競技場
89位5本08/31(土)J2ヴァンフォーレ甲府1-0×大宮アルディージャ山梨中銀スタジアム
89位5本08/25(日)J2ファジアーノ岡山×0-3FC町田ゼルビアシティライトスタジアム
89位5本08/23(金)J1浦和レッズ×1-2松本山雅FC埼玉スタジアム2002
89位5本08/23(金)J1鹿島アントラーズ2-2ガンバ大阪県立カシマサッカースタジアム
89位5本08/18(日)J2大宮アルディージャ2-1×ジェフユナイテッド千葉NACK5スタジアム大宮
89位5本08/18(日)J1松本山雅FC1-1名古屋グランパスサンプロ アルウィン
89位5本08/10(土)J1ガンバ大阪1-1サンフレッチェ広島パナソニック スタジアム 吹田
89位5本08/10(土)J1名古屋グランパス3-0×川崎フロンターレ豊田スタジアム
89位5本08/10(土)J1清水エスパルス1-0×松本山雅FCIAIスタジアム日本平
89位5本08/04(日)J3ロアッソ熊本0-0ブラウブリッツ秋田えがお健康スタジアム
89位5本08/04(日)J2鹿児島ユナイテッドFC2-1×ジェフユナイテッド千葉白波スタジアム
89位5本08/04(日)J2大宮アルディージャ3-2×モンテディオ山形NACK5スタジアム大宮
89位5本07/31(水)J2ツエーゲン金沢1-1京都サンガF.C.石川県西部緑地公園陸上競技場
89位5本07/20(土)J2京都サンガF.C.3-2×大宮アルディージャ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
89位5本07/20(土)J2柏レイソル1-0×ツエーゲン金沢三協フロンテア柏スタジアム
89位5本07/06(土)J1サンフレッチェ広島1-1セレッソ大阪エディオンスタジアム広島
89位5本06/30(日)J1大分トリニータ2-0×浦和レッズ昭和電工ドーム大分
89位5本06/08(土)J2FC琉球1-1ツエーゲン金沢タピック県総ひやごんスタジアム

1位0本09/29(日)J3セレッソ大阪U-23×0-1AC長野パルセイロヤンマースタジアム長居
1位0本09/29(日)J3ブラウブリッツ秋田2-0×Y.S.C.C.横浜ソユースタジアム
1位0本09/28(土)J1サガン鳥栖3-3浦和レッズ駅前不動産スタジアム
1位0本09/15(日)J3アスルクラロ沼津4-0×セレッソ大阪U-23愛鷹広域公園多目的競技場
1位0本09/14(土)J2レノファ山口FC2-1×愛媛FC維新みらいふスタジアム
1位0本09/14(土)J2ツエーゲン金沢2-2FC琉球石川県西部緑地公園陸上競技場
1位0本09/14(土)J1大分トリニータ2-1×湘南ベルマーレ大分市営陸上競技場
1位0本08/17(土)J2アビスパ福岡×0-1徳島ヴォルティスレベルファイブスタジアム
1位0本08/11(日)J2モンテディオ山形2-0×アルビレックス新潟NDソフトスタジアム山形
1位0本08/10(土)J1大分トリニータ1-1ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分
1位0本08/04(日)J2ツエーゲン金沢1-1栃木SC石川県西部緑地公園陸上競技場
1位0本08/04(日)J3AC長野パルセイロ2-1×ギラヴァンツ北九州長野Uスタジアム
1位0本08/03(土)J3セレッソ大阪U-231-0×カマタマーレ讃岐ヤンマースタジアム長居
1位0本07/27(土)J3ギラヴァンツ北九州1-1カターレ富山ミクニワールドスタジアム北九州
1位0本07/27(土)J3カマタマーレ讃岐×1-2アスルクラロ沼津Pikaraスタジアム
1位0本07/21(日)J3アスルクラロ沼津0-0AC長野パルセイロ愛鷹広域公園多目的競技場
1位0本07/20(土)J2レノファ山口FC2-2アルビレックス新潟維新みらいふスタジアム
1位0本07/20(土)J3いわてグルージャ盛岡2-2ザスパクサツ群馬いわぎんスタジアム
19位1本10/05(土)J1サガン鳥栖2-1×FC東京駅前不動産スタジアム
19位1本09/29(日)BRINGUPサンフレッチェ広島1-1愛媛FC吉田サッカー公園
19位1本09/28(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×0-1京都サンガF.C.白波スタジアム
19位1本09/23(月)J2FC琉球3-3モンテディオ山形タピック県総ひやごんスタジアム
19位1本09/15(日)J3ブラウブリッツ秋田5-0×カマタマーレ讃岐ソユースタジアム
19位1本09/15(日)J3ガイナーレ鳥取2-0×SC相模原とりぎんバードスタジアム
19位1本09/08(日)JCUP鹿島アントラーズ2-2浦和レッズ県立カシマサッカースタジアム
19位1本09/07(土)J3カマタマーレ讃岐×0-2カターレ富山Pikaraスタジアム
19位1本09/07(土)J3SC相模原×0-1ザスパクサツ群馬相模原ギオンスタジアム
19位1本09/01(日)J3Y.S.C.C.横浜×2-3カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢球技場
19位1本08/31(土)J3いわてグルージャ盛岡1-1FC東京U-23いわぎんスタジアム
19位1本08/24(土)J2京都サンガF.C.1-1アビスパ福岡たけびしスタジアム京都
19位1本08/17(土)J2アルビレックス新潟×0-3ファジアーノ岡山デンカビッグスワンスタジアム
19位1本08/17(土)J2水戸ホーリーホック3-0×京都サンガF.C.ケーズデンキスタジアム水戸
19位1本08/11(日)J2FC岐阜×0-2アビスパ福岡岐阜メモリアルセンター長良川競技場
19位1本08/10(土)J2柏レイソル4-1×レノファ山口FC三協フロンテア柏スタジアム
19位1本08/10(土)J2横浜FC0-0水戸ホーリーホックニッパツ三ツ沢球技場
19位1本08/10(土)J2ジェフユナイテッド千葉×2-3愛媛FCフクダ電子アリーナ
19位1本08/04(日)J1浦和レッズ2-2名古屋グランパス埼玉スタジアム2002
19位1本07/31(水)J1浦和レッズ1-1鹿島アントラーズ埼玉スタジアム2002
19位1本07/31(水)J2FC琉球×0-2ジェフユナイテッド千葉タピック県総ひやごんスタジアム
19位1本07/28(日)J3ガンバ大阪U-23×1-2AC長野パルセイロパナソニック スタジアム 吹田
19位1本07/27(土)J3ガイナーレ鳥取3-1×ロアッソ熊本とりぎんバードスタジアム
19位1本07/27(土)J2東京ヴェルディ1-0×FC町田ゼルビア味の素スタジアム
19位1本07/27(土)J2大宮アルディージャ1-0×レノファ山口FCNACK5スタジアム大宮
19位1本07/27(土)J3ブラウブリッツ秋田3-1×いわてグルージャ盛岡ソユースタジアム
19位1本07/27(土)J2ジェフユナイテッド千葉×1-3横浜FCフクダ電子アリーナ
19位1本07/20(土)J2東京ヴェルディ3-2×愛媛FC味の素スタジアム
19位1本07/20(土)J2横浜FC2-1×栃木SCニッパツ三ツ沢球技場
19位1本07/13(土)J2FC琉球×0-2ファジアーノ岡山タピック県総ひやごんスタジアム
19位1本07/07(日)J3ブラウブリッツ秋田0-0藤枝MYFCソユースタジアム
19位1本06/30(日)J2アビスパ福岡×2-4レノファ山口FCレベルファイブスタジアム
19位1本06/02(日)J2アビスパ福岡1-1大宮アルディージャレベルファイブスタジアム
19位1本05/26(日)J1名古屋グランパス×0-1松本山雅FC豊田スタジアム
19位1本05/25(土)J2京都サンガF.C.2-0×レノファ山口FC京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
54位2本10/05(土)J3ザスパクサツ群馬2-2藤枝MYFC正田醤油スタジアム群馬
54位2本09/28(土)J1セレッソ大阪3-1×ガンバ大阪ヤンマースタジアム長居
54位2本09/15(日)J3AC長野パルセイロ0-0藤枝MYFC長野Uスタジアム
54位2本09/09(月)BRINGUP徳島ヴォルティス×2-3愛媛FC徳島スポーツビレッジ
54位2本09/08(日)JCUPFC東京2-1×ガンバ大阪NACK5スタジアム大宮
54位2本09/08(日)J2東京ヴェルディ4-0×レノファ山口FC味の素フィールド西が丘
54位2本09/07(土)J3ロアッソ熊本1-0×ガンバ大阪U-23えがお健康スタジアム
54位2本09/07(土)J2アルビレックス新潟2-1×ジェフユナイテッド千葉デンカビッグスワンスタジアム
54位2本08/31(土)J3ザスパクサツ群馬3-2×AC長野パルセイロ正田醤油スタジアム群馬
54位2本08/30(金)J1名古屋グランパス×1-2FC東京パロマ瑞穂スタジアム
54位2本08/23(金)J1サガン鳥栖×1-6ヴィッセル神戸駅前不動産スタジアム
54位2本08/17(土)J2FC琉球×1-3横浜FCタピック県総ひやごんスタジアム
54位2本08/17(土)J1ベガルタ仙台2-2川崎フロンターレユアテックスタジアム仙台
54位2本08/17(土)J2ツエーゲン金沢2-1×FC岐阜石川県西部緑地公園陸上競技場
54位2本08/11(日)J2東京ヴェルディ3-3鹿児島ユナイテッドFC味の素スタジアム
54位2本08/11(日)J1ジュビロ磐田×2-3湘南ベルマーレヤマハスタジアム(磐田)
54位2本08/11(日)J1セレッソ大阪×1-2サガン鳥栖ヤンマースタジアム長居
54位2本08/10(土)J2徳島ヴォルティス×0-2ヴァンフォーレ甲府鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
54位2本08/10(土)J2FC琉球3-2×V・ファーレン長崎タピック県総ひやごんスタジアム
54位2本08/10(土)J2FC町田ゼルビア×2-3ツエーゲン金沢町田市立陸上競技場
54位2本08/10(土)J3福島ユナイテッドFC3-1×藤枝MYFCJヴィレッジスタジアム
54位2本08/04(日)J2柏レイソル5-1×FC琉球三協フロンテア柏スタジアム
54位2本08/04(日)J3アスルクラロ沼津×2-4福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園多目的競技場
54位2本08/04(日)J3ヴァンラーレ八戸2-2ガンバ大阪U-23ダイハツスタジアム
54位2本07/31(水)J2V・ファーレン長崎×1-4愛媛FCトランスコスモススタジアム長崎
54位2本07/31(水)J2徳島ヴォルティス5-2×鹿児島ユナイテッドFC鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
54位2本07/31(水)J2FC町田ゼルビア3-3アルビレックス新潟町田市立陸上競技場
54位2本07/31(水)J1サンフレッチェ広島3-2×川崎フロンターレエディオンスタジアム広島
54位2本07/28(日)J3Y.S.C.C.横浜1-1ヴァンラーレ八戸ニッパツ三ツ沢球技場
54位2本07/27(土)J2愛媛FC×0-2ツエーゲン金沢ニンジニアスタジアム
54位2本07/21(日)J2ファジアーノ岡山1-0×モンテディオ山形シティライトスタジアム
54位2本07/13(土)J1サガン鳥栖×0-2サンフレッチェ広島駅前不動産スタジアム
54位2本06/02(日)BRINGUPガイナーレ鳥取5-3×愛媛FCチュウブYAJINスタジアム
54位2本05/26(日)J2モンテディオ山形0-0ツエーゲン金沢NDソフトスタジアム山形
54位2本05/25(土)J1清水エスパルス4-3×ベガルタ仙台IAIスタジアム日本平
89位3本09/29(日)J2FC岐阜1-1横浜FC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
89位3本09/29(日)J2ファジアーノ岡山0-0ジェフユナイテッド千葉シティライトスタジアム
89位3本09/29(日)J3カマタマーレ讃岐2-2ロアッソ熊本Pikaraスタジアム
89位3本09/21(土)J2V・ファーレン長崎1-0×京都サンガF.C.トランスコスモススタジアム長崎
89位3本09/14(土)J2徳島ヴォルティス1-1V・ファーレン長崎鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
89位3本09/08(日)JCUP名古屋グランパス2-2川崎フロンターレパロマ瑞穂スタジアム
89位3本09/08(日)J2水戸ホーリーホック3-1×ツエーゲン金沢ケーズデンキスタジアム水戸
89位3本09/07(土)J3ガイナーレ鳥取×1-4ブラウブリッツ秋田とりぎんバードスタジアム
89位3本09/07(土)J2FC岐阜0-0栃木SC岐阜メモリアルセンター長良川競技場
89位3本09/07(土)J2大宮アルディージャ1-1FC町田ゼルビアNACK5スタジアム大宮
89位3本09/07(土)J2横浜FC3-2×ヴァンフォーレ甲府ニッパツ三ツ沢球技場
89位3本09/01(日)J2栃木SC×0-3水戸ホーリーホック栃木県グリーンスタジアム
89位3本08/31(土)J1ジュビロ磐田×0-2サンフレッチェ広島ヤマハスタジアム(磐田)
89位3本08/31(土)J1横浜F・マリノス3-1×ガンバ大阪ニッパツ三ツ沢球技場
89位3本08/24(土)J1ジュビロ磐田×0-2セレッソ大阪ヤマハスタジアム(磐田)
89位3本08/17(土)J1大分トリニータ×0-1鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分
89位3本08/17(土)J1FC東京×0-1サンフレッチェ広島味の素スタジアム
89位3本08/10(土)J3ロアッソ熊本1-1Y.S.C.C.横浜えがお健康スタジアム
89位3本08/10(土)J3ガイナーレ鳥取×0-2ヴァンラーレ八戸とりぎんバードスタジアム
89位3本08/10(土)J1鹿島アントラーズ2-1×横浜F・マリノス県立カシマサッカースタジアム
89位3本08/04(日)J2V・ファーレン長崎×1-3FC岐阜トランスコスモススタジアム長崎
89位3本08/04(日)J2アルビレックス新潟4-0×徳島ヴォルティスデンカビッグスワンスタジアム
89位3本08/03(土)J1湘南ベルマーレ3-2×鹿島アントラーズShonan BMW スタジアム平塚
89位3本08/03(土)J1横浜F・マリノス×0-1清水エスパルス日産スタジアム
89位3本08/03(土)J1FC東京3-0×セレッソ大阪味の素スタジアム
89位3本07/31(水)J2モンテディオ山形×1-2アビスパ福岡NDソフトスタジアム山形
89位3本07/31(水)J2水戸ホーリーホック1-1ヴァンフォーレ甲府ケーズデンキスタジアム水戸
89位3本07/27(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×1-2V・ファーレン長崎白波スタジアム
89位3本07/27(土)J2モンテディオ山形3-1×徳島ヴォルティスNDソフトスタジアム山形
89位3本07/21(日)J3藤枝MYFC2-1×SC相模原藤枝総合運動公園サッカー場
89位3本07/20(土)J1セレッソ大阪0-0ベガルタ仙台ヤンマースタジアム長居
89位3本07/20(土)J1ジュビロ磐田×1-3浦和レッズエコパスタジアム
89位3本07/20(土)J1ヴィッセル神戸×0-2横浜F・マリノスノエビアスタジアム神戸
89位3本07/20(土)J1名古屋グランパス2-2ガンバ大阪豊田スタジアム
89位3本06/29(土)J2鹿児島ユナイテッドFC×1-3アルビレックス新潟白波スタジアム
89位3本05/26(日)J2栃木SC1-1ファジアーノ岡山栃木県グリーンスタジアム
89位3本05/26(日)J1サガン鳥栖1-0×鹿島アントラーズ駅前不動産スタジアム
89位3本04/07(日)J2FC琉球1-1柏レイソルタピック県総ひやごんスタジアム