J Player Ranking & Check
[Home]
晴れ 得点ランキング
全て 晴れ 得点ランキング
2019/08/18(日)

Home > J試合ランキング > J得点ランキング > 得点ランキング(全て) > 晴れ 得点ランキング
■全て 晴れ 得点ランキング
1位12点98/08/08J1セレッソ大阪×5-7柏レイソル長居スタジアム
2位11点17/08/06J2名古屋グランパス7-4×愛媛FCパロマ瑞穂スタジアム
3位10点18/07/18J1ベガルタ仙台×2-8横浜F・マリノスユアテックスタジアム仙台
3位10点17/06/25J2FC岐阜×4-6ジェフユナイテッド千葉岐阜メモリアルセンター長良川競技場
3位10点15/11/08J3FC琉球×4-6SC相模原沖縄県総合運動公園陸上競技場
3位10点03/04/26J1セレッソ大阪6-4×浦和レッズ長居スタジアム
3位10点00/08/30JCUP清水エスパルス×4-6名古屋グランパスエイト草薙総合運動公園陸上競技場
3位10点98/04/15J1セレッソ大阪×1-9ジュビロ磐田長居スタジアム
9位9点04/24(水)JCUPV・ファーレン長崎×3-6北海道コンサドーレ札幌トランスコスモススタジアム長崎
9位9点18/10/07BRINGUPファジアーノ岡山×3-6サンフレッチェ広島政田サッカー場
9位9点16/03/05J1ヴィッセル神戸6-3×アルビレックス新潟ノエビアスタジアム神戸
9位9点14/08/16J1川崎フロンターレ5-4×セレッソ大阪等々力陸上競技場
9位9点13/03/16J1サガン鳥栖5-4×川崎フロンターレベストアメニティスタジアム
9位9点12/08/25J1ガンバ大阪7-2×コンサドーレ札幌万博記念競技場
9位9点11/09/18J2東京ヴェルディ7-2×横浜FC国立競技場
9位9点11/09/10J1セレッソ大阪5-4×サンフレッチェ広島大阪長居スタジアム
9位9点10/08/01J1湘南ベルマーレ×3-6清水エスパルス平塚競技場
9位9点07/08/11J1横浜F・マリノス8-1×横浜FC日産スタジアム
9位9点06/08/19J1アビスパ福岡×4-5京都パープルサンガ東平尾公園博多の森球技場
9位9点06/03/11J1京都パープルサンガ×2-7川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
9位9点05/08/24J1鹿島アントラーズ7-2×アルビレックス新潟県立カシマサッカースタジアム
9位9点05/04/28J1名古屋グランパスエイト5-4×東京ヴェルディ1969名古屋市瑞穂陸上競技場
9位9点04/11/06J1ガンバ大阪6-3×アルビレックス新潟万博記念競技場
9位9点04/08/21J1浦和レッズ7-2×東京ヴェルディ1969埼玉スタジアム2002
9位9点04/05/22J1ガンバ大阪6-3×ヴィッセル神戸万博記念競技場
9位9点03/06/28J2川崎フロンターレ6-3×サガン鳥栖等々力陸上競技場
9位9点03/05/05J1ジュビロ磐田7-2×東京ヴェルディ1969静岡スタジアム エコパ
9位9点02/11/30J1コンサドーレ札幌5-4×サンフレッチェ広島札幌ドーム
9位9点02/08/03J1ジュビロ磐田5-4×ガンバ大阪ジュビロ磐田スタジアム
9位9点01/10/13J1ヴィッセル神戸×3-6清水エスパルス神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
9位9点99/05/29J1名古屋グランパスエイト8-1×浦和レッズ名古屋市瑞穂陸上競技場
9位9点98/11/14J1ガンバ大阪×4-5ジュビロ磐田万博記念競技場
9位9点97/09/13J1ベルマーレ平塚5-4×セレッソ大阪平塚競技場
9位9点97/08/09J1横浜マリノス7-2×ヴェルディ川崎山形県総合運動公園陸上競技場
9位9点96/09/21J1ガンバ大阪×4-5横浜マリノス万博記念競技場
9位9点96/07/03JCUPセレッソ大阪8-1×アビスパ福岡大阪長居第2陸上競技場
9位9点95/06/28J1ガンバ大阪×4-5清水エスパルス万博記念競技場
9位9点95/06/21J1セレッソ大阪×3-6ヴェルディ川崎大阪長居第2陸上競技場
9位9点94/09/21J1清水エスパルス5-4×浦和レッズ静岡県営草薙陸上競技場
9位9点94/03/26J1名古屋グランパスエイト7-2×浦和レッズ名古屋市瑞穂球技場
41位8点08/17(土)J1清水エスパルス×0-8北海道コンサドーレ札幌IAIスタジアム日本平
41位8点06/30(日)J1ヴィッセル神戸5-3×名古屋グランパスノエビアスタジアム神戸
41位8点06/02(日)BRINGUPガイナーレ鳥取5-3×愛媛FCチュウブYAJINスタジアム
41位8点18/12/01J1V・ファーレン長崎4-4清水エスパルストランスコスモススタジアム長崎
41位8点18/08/26J2大宮アルディージャ4-4レノファ山口FCNACK5スタジアム大宮
41位8点18/08/11J2ロアッソ熊本×3-5横浜FCえがお健康スタジアム
41位8点18/07/22J1鹿島アントラーズ6-2×柏レイソル県立カシマサッカースタジアム
41位8点18/05/26J2ヴァンフォーレ甲府6-2×大分トリニータ山梨中銀スタジアム
41位8点18/04/21J1横浜F・マリノス4-4湘南ベルマーレ日産スタジアム
41位8点17/10/01J2FC岐阜×2-6名古屋グランパス岐阜メモリアルセンター長良川競技場
41位8点17/09/09J2レノファ山口FC×3-5湘南ベルマーレ維新百年記念公園陸上競技場
41位8点17/09/04J3ガンバ大阪U-23×1-7FC琉球市立吹田サッカースタジアム
41位8点17/05/21J2FC岐阜4-4V・ファーレン長崎岐阜メモリアルセンター長良川競技場
41位8点17/04/26JCUPサガン鳥栖4-4セレッソ大阪ベストアメニティスタジアム
41位8点16/08/14JSATELLITE名古屋グランパス×3-5ヴィッセル神戸トヨタスポーツセンター
41位8点16/03/05J1川崎フロンターレ4-4湘南ベルマーレ等々力陸上競技場
41位8点15/10/04J1川崎フロンターレ5-3×ガンバ大阪等々力陸上競技場
41位8点15/09/23J3ガイナーレ鳥取6-2×SC相模原チュウブYAJINスタジアム
41位8点15/05/10J1ベガルタ仙台4-4浦和レッズユアテックスタジアム仙台
41位8点15/04/01J2大分トリニータ6-2×FC岐阜大分銀行ドーム
41位8点15/03/21J3レノファ山口FC8-0×Jリーグ・アンダー22選抜維新百年記念公園陸上競技場
41位8点14/09/06J2ギラヴァンツ北九州×3-5アビスパ福岡北九州市立本城陸上競技場
41位8点14/08/23J1FC東京4-4浦和レッズ味の素スタジアム
41位8点14/04/20J3FC琉球×1-7FC町田ゼルビア沖縄市陸上競技場
41位8点13/08/21J2ガイナーレ鳥取×1-7ガンバ大阪とりぎんバードスタジアム
41位8点13/05/26J1柏レイソル×2-6浦和レッズ国立競技場
41位8点13/05/18J1浦和レッズ6-2×サガン鳥栖埼玉スタジアム2002
41位8点12/12/01J1FC東京6-2×ベガルタ仙台味の素スタジアム
41位8点12/07/14J1清水エスパルス×3-5柏レイソルアウトソーシングスタジアム日本平
41位8点11/06/26J1ガンバ大阪5-3×サンフレッチェ広島万博記念競技場
41位8点10/12/04J1セレッソ大阪6-2×ジュビロ磐田キンチョウスタジアム
41位8点10/11/03JCUPジュビロ磐田5-3×サンフレッチェ広島国立競技場
41位8点10/10/17J2サガン鳥栖4-4横浜FC佐賀県総合運動場陸上競技場
41位8点10/08/22J2徳島ヴォルティス4-4ギラヴァンツ北九州鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム
41位8点10/05/05J1ガンバ大阪4-4川崎フロンターレ万博記念競技場
41位8点09/06/13JCUP浦和レッズ6-2×大宮アルディージャ埼玉スタジアム2002
41位8点09/03/07J1ジュビロ磐田×2-6モンテディオ山形ヤマハスタジアム(磐田)
41位8点08/09/07J2サンフレッチェ広島7-1×FC岐阜広島ビッグアーチ
41位8点07/06/23J1ガンバ大阪6-2×FC東京万博記念競技場
41位8点06/08/23J1京都パープルサンガ4-4セレッソ大阪京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
41位8点05/12/10J1J2REPLACE柏レイソル×2-6ヴァンフォーレ甲府日立柏サッカー場
41位8点05/10/01J1東京ヴェルディ19694-4ジュビロ磐田味の素スタジアム
41位8点05/07/02J1ガンバ大阪7-1×東京ヴェルディ1969万博記念競技場
41位8点05/05/21JCUPガンバ大阪5-3×東京ヴェルディ1969万博記念競技場
41位8点05/04/23J1ガンバ大阪5-3×FC東京万博記念競技場
41位8点05/03/19JCUP東京ヴェルディ19694-4川崎フロンターレ味の素スタジアム
41位8点04/10/15J2京都パープルサンガ×2-6川崎フロンターレ京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
41位8点04/10/02J1ガンバ大阪7-1×セレッソ大阪万博記念競技場
41位8点04/09/18J1ジュビロ磐田4-4鹿島アントラーズ静岡スタジアム エコパ
41位8点04/04/29JCUPアルビレックス新潟4-4ガンバ大阪新潟スタジアム
41位8点03/09/28J1東京ヴェルディ19694-4名古屋グランパスエイト味の素スタジアム
41位8点03/09/23J2川崎フロンターレ7-1×サガン鳥栖等々力陸上競技場
41位8点03/09/13J2横浜FC×1-7アルビレックス新潟福島県営あづま陸上競技場
41位8点03/07/26J1ヴィッセル神戸×0-8大分トリニータ神戸ウイングスタジアム
41位8点03/07/02J2コンサドーレ札幌6-2×大宮アルディージャ札幌ドーム
41位8点03/05/17J1浦和レッズ4-4ガンバ大阪さいたま市浦和駒場スタジアム
41位8点02/11/02J2横浜FC×2-6セレッソ大阪横浜市三ツ沢公園球技場
41位8点02/07/27J2水戸ホーリーホック5-3×アビスパ福岡ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
41位8点02/07/24J2アビスパ福岡×3-5セレッソ大阪東平尾公園博多の森球技場
41位8点02/05/12JCUP東京ヴェルディ19695-3×ヴィッセル神戸青森県総合運動公園陸上競技場
41位8点02/05/06J2アルビレックス新潟6-2×サガン鳥栖新潟市陸上競技場
41位8点02/05/03JCUPジェフユナイテッド市原4-4ガンバ大阪市原臨海競技場
41位8点01/08/11J1セレッソ大阪×2-6サンフレッチェ広島長居スタジアム
41位8点99/09/10J2ヴァンフォーレ甲府×3-5FC東京韮崎中央公園陸上競技場
41位8点98/09/26J1ジュビロ磐田6-2×ジェフユナイテッド市原ジュビロ磐田スタジアム
41位8点98/04/25J1アビスパ福岡×1-7ジュビロ磐田熊本市水前寺競技場
41位8点97/08/30J1セレッソ大阪5-3×ヴェルディ川崎長居スタジアム
41位8点97/08/23J1柏レイソル×3-5鹿島アントラーズ日立柏サッカー場
41位8点97/08/16J1横浜フリューゲルス5-3×鹿島アントラーズ横浜市三ツ沢公園球技場
41位8点96/08/17JCUP横浜マリノス×3-5サンフレッチェ広島横浜市三ツ沢公園球技場
41位8点96/05/18J1ベルマーレ平塚5-3×浦和レッズ新潟市陸上競技場
41位8点96/05/15J1ヴェルディ川崎5-3×清水エスパルス等々力陸上競技場
41位8点96/05/04J1ガンバ大阪×1-7柏レイソル万博記念競技場
41位8点95/09/23J1柏レイソル×1-7ヴェルディ川崎日立柏サッカー場
41位8点95/07/01J1セレッソ大阪5-3×横浜フリューゲルス大阪長居第2陸上競技場
41位8点95/03/22J1横浜マリノス6-2×ヴェルディ川崎横浜市三ツ沢公園球技場
41位8点94/10/19J1ガンバ大阪5-3×名古屋グランパスエイト万博記念競技場
41位8点94/08/03JCUPヴェルディ川崎7-1×ガンバ大阪瑞穂公園陸上競技場
41位8点92/10/03JCUP名古屋グランパスエイト×1-7鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂球技場